В Туле суд оштрафовал предпринимателя за неуведомление о начале работы парикмахерской

Фото: ИА «Регион71»
Мировой судья судебного участка № 56 Зареченского судебного района города Тулы рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, который не уведомил контролирующий орган о начале своей деятельности. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, владелец парикмахерской начал оказывать услуги ещё в марте, однако в установленный срок не направил извещение в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.
Суд установил, что первый кассовый чек был сформирован предпринимателем 23 марта 2026 года, но уведомление о начале предпринимательской деятельности в надзорное ведомство не поступило. На заседании бизнесмен полностью признал свою вину.
31 августа 2026 года мировой судья признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении порядка информирования о старте деятельности и назначил административный штраф в размере 7 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.