Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев вручил государственные и ведомственные награды
В драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Тульской области и города-героя Тулы.

Добровольцы будут сопровождать туляков-колясочников от парковок или автобусных остановок. Об этом ТУЛАСМИ рассказала советник губернатора Тульской области Анастасия Тарасова.
Она отметила, что работы по волонтерскому сопровождению организована по поручению губернатора Тульской области. подобную помощь оказывали уже в День России и на фестивале «Толстой». Так, в «Ясной Поляне» для доставки колясочников до сцены использовались специальные электромобили. По словам Анастасии Тарасовой, люди, которым оказали помощь, написали положительные отзывы.
Советник губернатора разъяснила, как подать заявку и как волонтеры будут общаться с туляками.
«Необходимо масштабировать такую практику и привлекать к этому как можно больше желающих. Взаимодействие с особенными людьми и детьми – полезный и хороший опыт», – отметила Анастасия Тарасова.
Советник губернатора попросила людей с ограниченными возможностями записываться на получении услуги заранее – за несколько дней до мероприятия.
Оставить заявку можно здесь: https://forms.yandex.ru/u/6a97f9e84936390ac51c5e68/. Также инвалиды могут на горячую линию центра «Мои возможности» по номеру 8 (800) 200-52-26.
В драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Тульской области и города-героя Тулы.
Экспонаты музея-заповедника будут храниться в отреставрированном здании бывшей Городской управы на пересечении улиц Тульской и Кузнечной. В будущем комплекс фондохранилища дополнит еще одно историческое здание по соседству — особняк купцов Молчановых.
Собственное жилье обрели 18 человек. Всего с начала года ключи от квартир передали 86 жителям региона из числа детей-сирот.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

