В тульском Мяснове разгуливает лось
Жители микрорайона с раннего утра наблюдают за лосем, который забрел в город и бродит по улицам микрорайона Мясново.

В рамках празднования Дня города Тулы и Тульской области состоялось торжественное закрытие седьмого книжного фестиваля «Тульский библиогид». Мероприятие прошло в Горбовском зале Тульской областной научной библиотеки. Участие в церемонии приняла председатель комиссии по СМИ Общественной палаты региона, директор информационного агентства «Регион 71» Лада Варфоломеева.
Книжный форум проводится в регионе с 2020 года. Его главная цель - поддержка интереса к чтению и знакомство жителей с литературными новинками края. За время существования проект стал важной частью культурной жизни. Программа традиционно охватывает период с июля по сентябрь и включает разнообразные форматы: творческие встречи с тульскими писателями, поэтами, учеными и краеведами; презентации новых книг и монографий, изданных в регионе за последние два года; тематические онлайн-встречи и видеосюжеты; профессиональные конкурсы для библиотекарей и интерактивы для читателей.
«У нашей любимой Тулы своя история и своя летопись. Каждая ее страница наполнена любовью к городу, энергий развития и созидания. Авторами книги под названием «Город-герой Тула» являемся мы с вами, ее жители. И от того насколько мы будем активны и трудолюбивы, во многом зависит позитивное, насыщенное и интересное продолжение нашей общей истории», - отметила, обращаясь к участникам встречи Лада Варфоломеева.
От имени Общественной палаты области она поздравила всех с знаковыми историческими датами, пожелала благополучия и успехов.
Жители микрорайона с раннего утра наблюдают за лосем, который забрел в город и бродит по улицам микрорайона Мясново.
Тульский государственный театр кукол торжественно открыл свой юбилейный, 90-й театральный сезон. Об этом в своем канале в МАКС сообщает губернатор Дмитрий Миляев.
Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС России. Специалисты спасательных воинских формирований поучаствовали в конкурсе профессионального мастерства офицерского состава.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

