В Тульской области до конца года отремонтируют дымвентканалы
Об этом на оперативном совещании в здании регионального правительства сообщил министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков.

Реализация проекта по повышению качества жизни в нашем регионе обсуждалась на встрече зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина и главы нашего региона Дмитрия Миляева.
Марат Хуснуллин напомнил, что Тульская область развивается комплексно по всем направлениям. Причем особое внимание уделяется возведению жилья.
«Видим хорошие показатели по жилищному строительству и ремонту дорожной сети. Темп работ терять нельзя, по ряду направлений нужно усилить работу несмотря на текущие сложности», - отметил зампред правительства.
Он также отметил, что в Тульской области реализовано семь инфраструктурных проектов, включая мостовой переход через Упу и питающий центр микрорайона «Красные ворота». Ведется первый этап реконструкции очистных сооружений в Туле.
Благодаря специальным казначейским кредитам Тульская область закупила 49 автобусов.
«Строительство и реконструкция дорог, обновление объектов коммунальной инфраструктуры, создание комфортных условий для жизни граждан напрямую связаны с нашей главной задачей – построить в Тульской области территорию семейного счастья. Наша цель – сделать все, чтобы семьи были уверены в завтрашнем дне, могли спокойно растить детей и строить планы на будущее», - отметил Дмитрий Миляев.
Губернатор рассказал зампреду правительства страны о поддержке муниципалитетов в рамках программ «Народный бюджет» и «Наш район». Он отметил, что в этом году районы дополнительно получили на ремонт дорог более 1,4 млрд рублей.
Дмитрий Миляев отметил, что в регионе до конца года из аварийных бараков переселят 1500 человек. Ведется строительство социальных объектов, спорткомплексов, новой школы на 1100 мест в ЖК «Суворовский 2» и ИНТЦ «Композитная долина».
Об этом на оперативном совещании в здании регионального правительства сообщил министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков.
По словам начальника Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко, на данный момент готовы встретить холода 99,66% жилого фонда.
О подготовке медучреждения к зиме шла речь на оперативном совещании в здании правительства Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

