Главное
Тульские приставы взыскали с предприятия пищевой промышленности более 400 тысяч рублей в пользу работницы
В Тульской области впервые 100% избирательных участков оснастили видеонаблюдением
Кимовчанин получил 250 часов обязательных работ за незаконное проникновение в квартиру
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Кимовчанин получил 250 часов обязательных работ за незаконное проникновение в квартиру

Кимовчанин получил 250 часов обязательных работ за незаконное проникновение в квартиру

  • 21.09.2026 18:50
Кимовчанин получил 250 часов обязательных работ за незаконное проникновение в квартиру
Фото: Объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области

Мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района Тульской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 21 того же района, рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвинялся в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Суд установил, что в период с 14:00 1 июня по 15:48 11 июня 2026 года мужчина, не имеющий постоянного места жительства и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к квартире на улице Коммунистической в Кимовске. Ранее это жилье принадлежало его знакомому, который передал ему ключи от входной двери. Однако после смерти знакомого квартира перешла в пользование другой женщине. Зная о смене пользователя, мужчина открыл дверь имевшимся у него ключом и проник внутрь, намереваясь там проживать. Таким образом он нарушил конституционное право на неприкосновенность жилища, закрепленное статьей 25 Конституции РФ, и причинил потерпевшей моральный вред.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Приговором мирового судьи от 17 сентября 2026 года мужчина признан виновным. С учетом рецидива преступлений ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Богородчанка подменяла дорогие украшения дешевой бижутерией

  • 21 сентября 2026 15:06

37-летняя жительница Богородицкого района Тульской области окажется на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве в крупном размере.

Читать далее

В Тульской области раскрыта кража денег из квартиры

  • 21 сентября 2026 13:32

Преступление было совершено в ночь на 18 сентября в поселке Товарковском Богородицкого района Тульской области.

Читать далее

В Алексине во время пьяной драки в ход пошел молоток

  • 21 сентября 2026 12:54

Попойка жителей городского округа Алексин Тульской области завершилась выяснением отношений и госпитализацией одного из них.

Читать далее

Лента новостей

Тульские приставы взыскали с предприятия пищевой промышленности более 400 тысяч рублей в пользу работницы
  • 19:28
В Тульской области впервые 100% избирательных участков оснастили видеонаблюдением
  • 19:10
Кимовчанин получил 250 часов обязательных работ за незаконное проникновение в квартиру
  • 18:50
В Тульской области объявлен отбой беспилотной опасности
  • 18:39
Тульские первокурсники подробно узнали о символах России
  • 18:32
Ночью в Тульской области локально пройдет небольшой дождь
  • 18:02
В Тульской области снова объявлена беспилотная опасность
  • 18:00
Семья из Тульской области представит регион в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница»
  • 17:50
Жители Тульской области рассказали о туристических предпочтениях
  • 17:36
Суд конфисковал автомобиль у жителя Донского за вождение в нетрезвом виде
  • 17:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Жителей Тульской области приглашают на очный этап викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:10 15 сентября 2026

Дмитрий Миляев: «Наша задача — сделать городскую среду комфортной, безопасной и доступной для всех»
  • 12:32 17 сентября 2026

Студент из Тулы стал мастером спорта России по подводному спорту
  • 21:04 14 сентября 2026

Жительница Арсеньевского района Тульской области осуждена условно за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя
  • 23:29 16 сентября 2026

В Туле открылась выставка, говорящая языком Страны Советов
  • 19:14 16 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.