Главное
В Тульской области объявлена беспилотная опасность
Более 200 разрешений на оружие выдали росгвардейцы Тульской области за неделю
Тульские студенты приняли участие в интеллектуальной игре к 85-летию начала Великой Отечественной войны
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Ефремове Тульской области водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду

В Ефремове Тульской области водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду

  • 22.09.2026 21:56
В Ефремове Тульской области водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду
Фото: ИА «Регион71»

Ефремовский межрайонный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Суд установил, что ночью 11 июня 2026 года ранее несудимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля УАЗ и начал движение из села Шилово Ефремовского района в город Ефремов. На улице Строителей в Ефремове его остановил инспектор ДПС и отстранил от управления транспортным средством.

Инспектор предложил мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте при помощи алкотектора. Тот отказался. После этого гражданина направили на медицинское освидетельствование, от прохождения которого он также отказался. Ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Более 200 разрешений на оружие выдали росгвардейцы Тульской области за неделю

  • 22 сентября 2026 22:34

В Тульской области за прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии выдали физическим лицам свыше 200 разрешений на хранение и использование оружия. Об этом сообщает Управление Росгвардии по Тульской области.

Читать далее

Тульские студенты приняли участие в интеллектуальной игре к 85-летию начала Великой Отечественной войны

  • 22 сентября 2026 22:01

В Туле, в Тульском государственном университете, 22 сентября прошел региональный этап Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.». Мероприятие посвятили 85-летию начала Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ТулГУ, целью игры стало историческое просвещение через интерактивные форматы и вовлечение молодежи в сохранение исторической памяти.

Читать далее

Туляки-участники СВО смогут оформить освобождение от пеней за ЖКУ через Госуслуги

  • 22 сентября 2026 21:37

В Тульской области запущена новая услуга для участников специальной военной операции и их близких. Как сообщает Минцифры Тульской области, теперь они могут оформить освобождение от начисления пеней по обязательным платежам за жилищно-коммунальные услуги онлайн на портале Госуслуг.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области объявлена беспилотная опасность
  • 22:42
Более 200 разрешений на оружие выдали росгвардейцы Тульской области за неделю
  • 22:34
Тульские студенты приняли участие в интеллектуальной игре к 85-летию начала Великой Отечественной войны
  • 22:01
В Ефремове Тульской области водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду
  • 21:56
Туляки-участники СВО смогут оформить освобождение от пеней за ЖКУ через Госуслуги
  • 21:37
В Тульской области заместитель руководителя УФССП проведет выездной прием граждан
  • 21:10
В Одоевском районе Тульской области водителя оштрафовали на 45 тысяч рублей за пьяную езду
  • 20:47
В Тульской области утверждены официальные итоги выборов в Государственную Думу
  • 20:24
Тульским болельщикам с 1 октября понадобится Fan ID на матчах Кубка России
  • 20:03
В Туле возбудили уголовное дело за повторную демонстрацию символики запрещенной организации
  • 19:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев: «Наша задача — сделать городскую среду комфортной, безопасной и доступной для всех»
  • 12:32 17 сентября 2026

Жительница Арсеньевского района Тульской области осуждена условно за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя
  • 23:29 16 сентября 2026

В Туле открылась выставка, говорящая языком Страны Советов
  • 19:14 16 сентября 2026

В Центре общественного наблюдения контролируют ход голосования на выборах в Тульской области
  • 18:32 19 сентября 2026

Пряник – в праздник!
  • 10:00 16 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.