Тулякам рекомендуют не злоупотреблять противовирусными препаратами при лечении кашля

Фото: ИА «Регион 71»
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», главный пульмонолог региона Арсен Басилая рассказал об основных ошибках граждан, борющихся с першащим горлом.
Одним из самых распространенных заблуждений при лечении кашля является следование рекомендациям родственников, знакомых или фармацевтов в аптеке. Самым лучшим решением станет визит к врачу.
При лечении кашля почти все принимаемые препараты при контакте будут взаимодействовать между собой, так как это искусственно создаваемые химические соединения. В некоторых случаях лекарства могут иметь разнонаправленные эффекты и «мешать» друг другу.
Еще одной распространенной ошибкой является злоупотребление некоторыми лекарствами. Часть туляков перебарщивает с противовирусными препаратами или приравненными к ним. При этом граждане не понимают, как действуют такие лекарства.
Кроме того, некоторые люди готовы использовать антибиотики или 5-10 различных вариантов спреев, растворов, рассасываемых таблеток или средств для полоскания. Подобный подход, по словам эксперта, также не является действенным для лечения кашля.