Тульский университет Льва Толстого закрыл все бюджетные места на 100%

Фото: канал МАКС Дмитрия Миляева
В Тульской области ректор Университета Льва Толстого Константин Подрезов обсудил с губернатором Дмитрием Миляевым результаты приемной кампании и концепцию развития вуза. Об этом сообщает канал Дмитрия Миляева в МАКС.
Константин Подрезов отметил, что в университете продолжают фиксировать положительную динамику роста популярности педагогических направлений. В этом году в период приемной кампании вуз принял порядка 8,5 тысячи заявлений. Все бюджетные места закрыты на 100%. Это результат системной профориентационной работы, которую университет ведет совместно с региональным министерством образования, школами, колледжами и предприятиями. Особый акцент сделан на математическом и естественно-научном профилях.
Параллельно вуз продолжает модернизацию инфраструктуры. Капитально отремонтированы два учебных корпуса, обновлено общежитие №3 — условия проживания улучшены для 430 студентов. К ноябрю текущего года завершится ремонт спортзала для адаптивной физкультуры. В планах на 2027 год — обновление учебных и спортивных пространств, а также ремонт общежитий №4 и №5.
«Университет Льва Толстого демонстрирует хорошие темпы роста. Важно не сбавлять обороты и продолжать создавать комфортные условия для подготовки будущих профессионалов», — сказал Дмитрий Миляев.