В Туле участница телепроекта «КВН. Дети» будет судить участника телевизионной Высшей лиги КВН
В воскресенье, 4 октября, в Арт-резиденции ДКЖ состоится первый полуфинал Оружейной лиги КВН. Игра начнется в 16:00.

В Туле, в Тульской областной филармонии, в Международный день музыки завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья». Об этом сообщает канал Дмитрия Миляева в МАКС. Мероприятие проходило с 17 сентября. В его программу вошли концерты, выставки, творческие встречи, лекции и музейные экскурсии, объединённые темой семьи и преемственности в музыкальном искусстве.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль стал разговором о том, что лежит в основе крепкого общества: о передаче опыта, мастерства и семейного тепла. По его словам, преемственность — это то, на чём держится любая устойчивая традиция: в профессии, в семье, в обществе.
В программе прозвучали произведения Баха, Шумана, Стравинского, Прокофьева, Шостаковича, Вайнберга и Шнитке. Их исполнили музыканты, чьи имена сами по себе являются примером преемственности: Фридрих и Святослав Липсы, братья Калашниковы, Владислав и Яна Белоусовы, лауреаты международных конкурсов Александр Ключко, Иван Кощеев и Анна Цыбулева. Финальный концерт провёл Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владислава Белоусова.
Дмитрий Миляев поблагодарил Министерство культуры Российской Федерации за поддержку фестиваля, организаторов, музыкантов и партнёров за то, что проект состоялся и нашёл отклик у туляков.
Губернатор подчеркнул, что культура в регионе — это не только события, но и среда, в которой растут семьи, воспитываются дети, формируются традиции. Он заявил, что в области продолжат поддерживать такие инициативы, поскольку они работают на главное — на качество жизни людей.
В воскресенье, 4 октября, в Арт-резиденции ДКЖ состоится первый полуфинал Оружейной лиги КВН. Игра начнется в 16:00.
30 сентября в областной филармонии открылся очередной концертный сезон. В новый творческий период учреждение культуры вступило концертом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова.
В Туле со 2 по 4 октября на улице Металлистов состоится гастрономический фестиваль современной русской уличной еды «Левшин 2.0 26». Об этом сообщает канал Дмитрия Миляева в МАКС. Мероприятие посвящено уроженцу тульской земли Василию Левшину — автору первого энциклопедического труда об отечественной кулинарии «Русская поварня». На площадку приедут шеф-повара из Белгородской, Брянской, Свердловской, Ивановской.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

