Тульские спортсмены завоевали 17 медалей на всероссийском турнире по киокушин в Москве

Фото: канал МАКС Тульский спорт
Спортсмены Тульской области завоевали 17 медалей на Всероссийских соревнованиях по киокушин «Памяти Сергея Увицкого», прошедших в Москве с 22 по 25 октября. Турнир собрал более тысячи участников из 30 регионов России. По информации министерства спорта Тульской области, представители региона шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта, пять раз становились серебряными призёрами и ещё шесть раз завоёвывали бронзовые награды.
Обладателями золотых медалей стали Анастасия Фёдорова, Тимофей Котин, Алина Верещакова, Рем Беркасов, Илья Мартынов и Василий Тычков. Каждый из них сумел занять первое место в своей соревновательной категории. Таким образом, на счету тульской сборной оказалось шесть побед, которые внесли значительный вклад в общий результат команды на московском турнире.
Ещё пять представителей Тульской области завершили выступления с серебряными наградами. Вторые места заняли Антон Тавкинь, Семён Щукин, Софико Буачидзе, Алиса Соловьёва и Андрей Дмитриенко. Участие в соревнованиях позволило тульским спортсменам встретиться с соперниками из разных регионов страны и продемонстрировать результаты своей подготовки.
Бронзовыми призёрами турнира стали Дмитрий Котин, Матвей Кузьминов, Марья Зотова, Милана Шершнева, Виктор Тихоненков и Артём Салюков. В общей сложности сборная региона пополнила свою копилку шестью золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми медалями. В министерстве спорта Тульской области поздравили спортсменов с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях.