В Тульском кремле казаки двух регионов подвели итоги работы на Большом Круге
Атаман Алексей Альховик представил данные о службе казаков, а журналистам вручили награды.

Тульская область заняла первое место за реализацию направления «ГосСтарт.Стажировки» по итогам 2026 года. Результаты программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих подвели на V Всероссийском форуме «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил Канал Дмитрия Миляева в мессенджере МАКС.
Участие в программе позволяет молодым людям изучить работу органов власти на практике, попробовать свои силы и начать карьеру на государственной или муниципальной службе. В регионе условия для обучения и профессионального развития молодых специалистов создаёт Корпоративный университет Правительства Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил команду университета и управление кадровой службы региона с наградой. Губернатор отметил заинтересованность области в притоке талантливых и инициативных специалистов, которые смогут расти в профессии и реализовывать свои идеи. «Первое место — результат большой совместной работы и внимания к развитию молодых кадров», — написал глава региона.
Как ранее сообщало ТулаСМИ, в форуме участвовали 30 представителей Тульской области — сотрудники органов власти, студенты и стажёры. Они знакомились с практиками привлечения и удержания молодых специалистов, обсуждали применение искусственного интеллекта и вопросы кадровой безопасности.
В сентябре девять представителей региона получили возможность пройти федеральную стажировку по программе «ГосСтарт». Всего от Тульской области на этот этап подали более 115 заявок. Среди прошедших отбор были студенты, сотрудники органов власти и муниципалитетов, а также члены Молодёжного совета при правительстве области.
Атаман Алексей Альховик представил данные о службе казаков, а журналистам вручили награды.
На семинаре педагогам предложили индивидуально беседовать с учениками, которые ездят в школу на велосипедах и СИМ.
В третьем квартале 2026 года в банках Тульской области эксперты выявили 23 поддельных денежных знака. Это на 12 штук меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, отметили в тульском отделении Банка России. Лидируют пятитысячные банкноты — таких фальшивок обнаружено 12 штук. Также выведены из обращения поддельные тысячерублевые купюры (11 штук).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

