Главное
Андрей Дубровский призвал жителей Тульской области помнить о трагических периодах в истории России
В Туле состоялся отбор кандидатов в Молодежный совет
В Туле у мемориала «Защитникам неба Отечества» появилась Аллея памяти
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. В Туле у мемориала «Защитникам неба Отечества» появилась Аллея памяти

В Туле у мемориала «Защитникам неба Отечества» появилась Аллея памяти

  • 30.10.2026 12:12

У памятного места активисты «Молодой Гвардии», партии «Единая Россия», администрации Тулы, представители партнерских организаций и сотрудники ИА «Регион71» высадили крупномерные липы.

Акция проведена в рамках регионального проекта «Трудовые бригады», который реализуется по инициативе молодогвардейцев.

«Весной и летом мы приводили в порядок дворовые территории, проводили субботники в общественных местах. И сегодня, когда погода дает нам такую возможность хорошо закончить этот календарный год, мы проводим такую акцию. Классно, что к ней присоединились наши друзья, наши старшие товарищи, множество партнерских организаций, в том числе и СМИ. Хотим сказать огромное спасибо за нашу общую память, за наше общее дело», - отметил руководитель штаба регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Астафьев.

Место было выбрано неслучайно. Московское шоссе – одна из важных артерий города оружейников. Именно здесь расположены мемориальные комплексы «Защитникам неба Отечества» и «Наша сила – в единстве». И неслучайно, что Аллея памяти появилась в дни Тульской оборонительной операции.

«Это очень знаковое событие для каждого туляка. Я хотел бы, чтобы каждый из туляков в этот год сделал такое же доброе дело, чтобы у нас появилась не одна аллея памяти, чтобы у нас росли парки и скверы, чтобы они были посвящены нашим героям Великой Отечественной войны, героям СВО. Я уверен, что память о наших знаменитых туляках будет храниться многие десятилетия и столетия», - подчеркнул сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

Озеленению в городе оружейников уделяется особое внимание.

«В городе много делается для озеленения. У нас есть принцип: мы сажаем больше, чем удаляем аварийных деревьев. Этот принцип действует много лет. Мы видим, то во многих локациях появляются новые аллеи, новые зеленые островки, насаждения. Мы привлекаем для этого спонсоров. Эта работа будет продолжена, потому что Тула должна быть благоустроенным зеленым городом, в котором приятно жить тулякам, гости нашего города будут с удовольствием приезжать сюда в качестве туристов», - рассказал глава администрации Тулы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Беспалов.

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Тулу впервые прибыли экспонаты из Белорусского музея истории Великой Отечественной войны

  • 29 октября 2026 19:40

Более 250 подлинных предметов представлено на выставке «Партизаны: Огонь в тылу врага» в Музее Обороны Тулы. Многие из них экспонируются впервые.

Читать далее

Туляки могут убедиться, что музыка может рождать цветовые ассоциации

  • 29 октября 2026 18:10

В этом им поможет Картина «Музыкальная увертюра. Фиолетовый клин» основоположника абстракционизма Василия Кандинского. Полотно из коллекции Тульского музея изобразительных искусств. Сейчас оно украшает экспозицию «Музыка в цвете».

Читать далее

Более 20 вопросов рассмотрели депутаты Тульской городской Думы на очередном заседании

  • 28 октября 2026 17:45

27 октября состоялось 26-е очередное заседание Тульской городской Думы 7-го созыва. В начале заседания ранее избранный депутат Гордумы по одномандатному избирательному округу № 14 «Иншинский» Виталий Булгаков принес присягу.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский призвал жителей Тульской области помнить о трагических периодах в истории России
  • 12:47
В Туле состоялся отбор кандидатов в Молодежный совет
  • 12:32
В Туле у мемориала «Защитникам неба Отечества» появилась Аллея памяти
  • 12:12
В Туле завершили расследование ДТП, в котором погибли 6 человек
  • 12:03
В Туле трамваи пойдут по измененным маршрутам
  • 11:52
В Туле построят современный университетский кампус
  • 11:29
Россельхознадзор аннулировал декларацию на 500 тонн рапса тульского предпринимателя
  • 11:11
37 светильников повесили в тульской Курлутовке
  • 10:51
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:46
Как в Тульской области помогают пострадавшим от атаки БПЛА на склад «Вайлдберриз»
  • 10:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле открыли обновленный сквер на улице Оборонной
  • 19:12 23 октября 2026

В Тулу может приехать выставка, посвященная коренным малочисленным народам Хабаровского края
  • 10:35 24 октября 2026

Туляки могут по-новому взглянуть на советских военачальников
  • 17:42 23 октября 2026

Офтальмолог областной клинической больницы разъяснила, что нельзя делать после операции по поводу катаракты
  • 08:29 26 октября 2026

В Белоусовском парке Тулы открылся беговой центр
  • 18:00 26 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.