Главное
У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Детский праздник для взрослых

Детский праздник для взрослых

  • 01.06.2023 09:21
Детский праздник для взрослых
фото: Фонд "ЖИВИ"

Забота о жизни и здоровье каждого ребёнка — одна из главных тем Дня защиты детей, который в России традиционно отмечают 1-го июня. Конечно, невозможно уничтожить все болезни и в один миг изменить качество медицинской помощи в больницах, однако поддержать семьи детей со злокачественными заболеваниями и сделать современное лечение доступным для маленьких пациентов — в наших руках. Это уже 7 лет доказывает Благотворительный фонд «ЖИВИ», оказывающий системную поддержку онкогематологическому отделению Тульской детской областной клинической больнице.

 

Помощь рядом

В отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской областной клинической ежегодно получают медицинскую помощь около 450 детей. Лечением занимаются профессиональные врачи, снабжением лекарствами и препаратами — государство, а созданием комфортных условий для выздоровления — Благотворительный фонд «ЖИВИ».

Практически с самого начала сотрудничества «ЖИВИ», войдя в попечительский совет больницы, имеет возможность напрямую отслеживать все нужды медицинского учреждения и оперативно реагировать на наиболее острые запросы.

Команда фонда регулярно передаёт в распоряжение больницы качественное и современного оборудование. Другой значимый аспект работы — повышение квалификации врачей и медицинского персонала. И еще одно направление — профессиональная психологическая помощь маленьким пациентам и их родителям.

О последнем поговорим подробнее.

 

Яркость больничных будней

С июля 2021 года специалист посещает отделение и оказывает бесплатную психологическую помощь маленьким пациентам и их родным. Он на регулярной основе работает в стационаре три раза в неделю: лично общается с подопечными и проводит групповые занятия по арт-терапии.

Консультацию специалиста могут получить как дети с благоприятными прогнозами, так и паллиативные больные и их родственники. Для семей психологическая помощь бесплатна — проект реализуется при поддержке «ЖИВИ» на средства благотворителей.

Только за 2022 год психолог провёл 304 часа терапевтических бесед и консультаций. За этим числом — десятки искренних и интимных историй, побед над страхами и безграничная поддержка на длительном пути к выздоровлению.

Сотрудники отделения и близкие пациентов уже говорят о положительном влиянии психологической помощи, а фонд «ЖИВИ» намерен обеспечивать семьи такой поддержкой и дальше.

 

Помогать легко

Помочь семьям детей с лейкозом можно разными способами. Например, стать волонтёром. «ЖИВИ» часто ищет экспертов, энтузиастов и просто неравнодушных людей. Тех, кто готов поделиться своими ресурсами — знаниями и временем.

Ещё один вариант помощи — стать партнёром, а также организовать акцию или события в поддержку фонда.

Но самый простой и эффективный способ — подписаться на регулярные пожертвования в пользу «ЖИВИ».

Узнать больше о деятельности Благотворительного фонда «ЖИВИ» и поддержать его работу можно на сайте fond-zhivi.ru и «Вконтакте»  fond.live.

 

Защита здоровья детей и их права на необходимую и современную помощь — это наша общая ответственность. Да, мы не в силах помочь всем, но тот, кто спасаёт одну жизнь, спасаёт весь мир. Вместе мы можем сделать так, чтобы как можно больше детей выздоравливало и возвращалось к обычной жизни.

Читайте также

У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше

  • 15 декабря 2025 08:04

За неделю сотрудниками Росгвардии региона были проведены более 100 проверок соблюдений требований оборота оружия среди владельцев.

Читать далее

Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря

  • 15 декабря 2025 07:27

Температура воздуха в понедельник, 15 декабря, в Тульской области составит -8...-3 градуса по Цельсию, сообщает Гидрометцентр России.

Читать далее

В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети

  • 15 декабря 2025 06:18

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о проводимых на улице Пушкина в Плавске работах.

Читать далее

Лента новостей

У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
  • 08:04
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
  • 07:27
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.