Юные туляки попадут в сказочный Елочный город
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».
О нововведениях, которые ожидают туляков и гостей области в этом году, рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Главной особенность «Музейного лета в Туле — 2024» станет выставка в фондохранилище Тульского музейного объединения. На ней будут представлены оригинальные экспонаты из федеральных музеев, включая Эрмитаж и Третьяковскую галерею.
«Экспозиционером этого пространства станет известный скульптор, член Российской академии художеств Андрей Рейнер. Он у нас уже работал — делал выставку, посвященную 500-летию Тульского кремля. Это было потрясающе. Надеемся, проект, представленный в пространстве Фонда искусств, позволит нам, путешествуя по музеям страны, видеть тульское. Идея выставки такова: можно не выезжать за пределы Тулы или наоборот в нее приехать и посмотреть, что из шедевров лучших музейных коллекций связано с нашей землей», — рассказала Татьяна Рыбкина.
Одним из участников «Музейного лета в Туле» станет Бахрушинский театральный музей. В нем хранится более 300 экспонатов, непосредственно связанных с оружейной столицей.
«Для нас это большая радость и честь принять участие в этом проекте. Уверена, мы сделаем выставку более яркой, насыщенной, целостной, чтобы показать гостям Тульской области всю историю и славу города-героя Тулы», — отметила руководитель музея Кристина Трубинова.
Ранее губернатор региона Алексей Дюмин подтвердил продления проекта во время Дня Тульской области на выставке «Россия».
Подробности смотрите в сюжете «ТУЛАСМИ».
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».
В Русском музее в городе Санкт-Петербурге проходит масштабная выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света».
Тульская область участвует в масштабном всероссийском голосовании за звания «Лидер молодых», «Молодёжная столица России» и «Город молодёжи». Народное голосование проходит на портале «Госуслуги» и в мессенджере MAX. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале MAX. В настоящее время идёт финальный этап конкурса. Среди финалистов номинации — глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов. В своём обращении губернатор Дмитрий Миляев призвал поддержать его кандидатуру.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

