В Туле столкнулись «Киа» и «Омода»
Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано накануне днем на улице Колетвинова областного центра.

В Алексине спасатели вытащили из реки косулю, которую загнала на лед стая «друзей человека». В Белевском районе Тульской области копытным не так везет. Чаще всего они погибают после нападения псов.
Чаще всего на косуль в муниципалитете набрасываются домашние питомцы. Жители деревень не особенно следят за своими собаками, большую часть времени они предоставлены сами себе. Как рассказал инспектор отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Роман Зотов. с начала этого года в Белевском районе собачьи стаи разорвали 4-х косуль. И это только те случаи, когда жертвы псов удалось найти. Специалисты отмечают, что остаться в живых после нападения собак у копытных практически нет.
Представители регионального минприроды просят жителей не оставлять своих четвероногих друзей без присмотра.
«Если у тебя есть собака, она должна жить дома. Если ты с ней идёшь гулять, то собака должна быть в наморднике и на поводке. Самовыгула собак в охотничьих угодьях быть не должно! Чтобы собаки не размножались бесконтрольно, их необходимо стерилизовать! Это - большая проблема. К сожалению, касается она не только Белёвского района или Тульской области. Это проблема, пожалуй, всей России», - рассказал Роман Зотов.
Отметим, что нахождение собак в лесах вне охотничьего сезона и без сопровождения хозяина является нарушением закона. А за убитую косулю владельцам четвероногих придётся выплатить штраф - 40 000 рублей.
Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано накануне днем на улице Колетвинова областного центра.
Трагедия произошла накануне в 4:10 утра на 249-ом километре автодороги М-4 «Дон» в Богородицком районе.
37-летний житель Тульской области повторно попался пьяным за рулем. Как сообщает прокуратура, на «выкрутасы» водителя в городе Донском обратили внимание другие участники движения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

