Главное
Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Новомосковске ремонтируют Дома культуры

В Новомосковске ремонтируют Дома культуры

  • 07.07.2024 06:26
В Новомосковске ремонтируют Дома культуры
Фото: ИА Регион 71

 

Об этом во время прямого эфира в социальной сети ВКонтакте рассказал глава администрации городского округа Тульской области Руслан Бутов.

Чиновник отметил, что в настоящее время проводятся обследование городских и сельских ДК.

«В текущем году полноценно ремонтируем ДК села Холтобино по нацпроекту «Культура». Закончили ремонт ДК деревни Ольховец. Известна проблематика в Первомайском сельском доме культуры – нашли средства в бюджете на ремонт кровли; Сокольнический дом культуры - тоже местный бюджет, более 7 млн рублей; Правдинский сельский дом культуры – по региональной программе порядка 2 млн рублей. Точечно будем изыскивать средства на решение проблем», - отметил Руслан Бутов.

Глава администрации выразил надежду найти деньги на ремонт крупных объектов: местного музея и Детской школы искусств.

«Самый большой проект, который уже подан в федеральную программу, - бывший ДК Заводского района, который сейчас входит в объединение «Историко-художественный музей». Мы хотим его несколько переформатировать: сохранить зал, в котором будет музей промышленности, помещение для проведения выставок, - вовлечь в это производства, которые там находятся по соседству. Это станет точкой притяжения и для туристов, потому что само здание уникальное», - рассказал Руслан Бутов.

 ***

За последние 8 лет отрасль культуры в Тульской области получила беспрецедентную поддержку. В первую очередь, это касается музейного дела.

После создания в Туле Музейного квартала регион стал третьей музейной столицей России (большее количество федеральных музеев есть только в Москве и Санкт-Петербурге). Построен современный объект – фондохранилище Тульского музейного объединения, где также созданы все возможности для проведения масштабных экспозиций.

Туризм стал одним из драйверов развития экономики. В регионе активно формируется современная инфраструктура индустрии гостеприимства – в историческом центре Тулы создан Музейный квартал и развиваются креативные кластеры, в малых городах – новые общественные пространства. Разрабатываются уникальные туристические продукты – маршруты, экспозиции, проводятся масштабные фестивали. За 8 лет в области появилось 60 новых гостиниц и иных средств размещения, в том числе два отеля федеральной сети «Азимут». Активно развивается и загородный отдых в модульных некапитальных гостиницах, а также так называемых глэмпингах. Туристический поток в регион с 2015 года по 2022 год увеличился почти в 3 раза, а в 2023 году достиг 1,7 млн человек.

Читайте также

Юные туляки попадут в сказочный Елочный город

  • 12 декабря 2025 06:17

15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».

Читать далее

Картина Куинджи из коллекции тульского музея представлена в Петербурге

  • 11 декабря 2025 15:06

В Русском музее в городе Санкт-Петербурге проходит масштабная выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света».

Читать далее

Дмитрий Миляев призвал туляков поддержать земляка и соседние города в молодёжном конкурсе

  • 11 декабря 2025 11:40

Тульская область участвует в масштабном всероссийском голосовании за звания «Лидер молодых», «Молодёжная столица России» и «Город молодёжи». Народное голосование проходит на портале «Госуслуги» и в мессенджере MAX. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале MAX. В настоящее время идёт финальный этап конкурса. Среди финалистов номинации — глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов. В своём обращении губернатор Дмитрий Миляев призвал поддержать его кандидатуру.

Читать далее

Лента новостей

Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
  • 14:32
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
  • 14:12
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
  • 13:53
В Тульской области объявили отбой опасности атаки беспилотников
  • 13:42
В Тульской области разыскивают виновника смертельного ДТП
  • 13:37
Жителям Тулы не приходится подолгу доедать новогодние салаты
  • 13:30
17 муниципалитетов Тульской области борются за звание лучшей стелы в стране
  • 13:23
В этом году в медучреждения тульского региона привлечено 105 врачей
  • 13:18
В Тульской области в рамках программы «Наш район» привели в порядок 532 объекта
  • 13:09
По программе «Наш район» в Тульской области обновили подъезды к 23 населенным пунктам
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.