Дмитрий Миляев посетил парк и Красную площадь в Веневе

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области совершил рабочую поездку в Веневский район.
Одной из точек на маршруте оказался парк, расположенный в столице муниципалитета. Дмитрий Миляев осмотрел зеленую зону, в которой с 2021 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» сделали входную группу, пешеходные дорожки и построили памп-трек.
Глава районной администрации Андрей Шубчинский рассказал исполняющему обязанности главы региона, что в парке необходимо отремонтировать крытую сцену, установить теннисные столы, демонтировать колесо обозрения. Местный предприниматель предложил установить в парке фонтан и современное освещение, а также обновить пешеходные дорожки.
Дмитрий Миляев одобрил идею продолжить благоустройство веневского парка и поручил местной администрации и министерству ЖКХ проработать концепцию обновления с учетом пожеланий местных жителей.
Также врио губернатора посетил Красную площадь, которая также была обновлена в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь заменили водопроводные сети и канализацию, обустроили детскую и спортивную площадки, установили стелу и павильоны для мероприятий.