Главное
Как в тульском доме для пожилых внедряют новые стандарты
Житель Богородицкого района проведет 10 суток под арестом за пьяную езду на мопеде
Предприятия Тульской области показали свою продукцию выставке «Иннопром-2026»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Тульской области потушено три пожара

В Тульской области потушено три пожара

  • 12.06.2025 13:37
В Тульской области потушено три пожара
фото: ГУ МЧС России по Тульской области

За сутки на территории Тульской области произошло три пожара. Сотрудники МЧС спасли шестерых человек.

На улице Белинского в Алексине загорелась квартира в двухэтажном жилом доме.  С огнем боролись 11 пожарных. Привлекалось 4 единицы спецтехники.

Были спасены 4 человека. Никто не пострадал.

В Туле на Красноармейском проспекте произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. На место прибыли 14 огнеборцев и 4 единицы техники. Спасены два человека. Обошлось без пострадавших.

В Алексине на улице Дубравной горело неэксплуатируемое сооружение. Никто не пострадал.

Кроме этого спасатели МЧС России привлекались к ликвидации последствий пяти дорожно-транспортных происшествий в Донском, Щекинском, Чернском, Заокском и Богородицком районах.

Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.

Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.

Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке). 

Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема.

Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.

Настройте свою ленту на самое актуальное
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области объявили отбой опасности БПЛА

  • 06 июля 2026 17:08

На территории Тульской области сняли режим беспилотной опасности. Об этом сообщил губернатор Миляев в MAKC.

Читать далее

В Новомосковске столкнулись «Киа» и «Форд»

  • 06 июля 2026 15:29

По данным Госавтоинспекции, авария произошла накануне утром около дома 60А по улице Трудовые Резервы города Новомосковска Тульской области.

Читать далее

Под Тулой нетрезвый водитель после неудачного форсажа оказался в больнице

  • 06 июля 2026 14:08

Авария произошла накануне вечером на автодороге Р-132 «Золотое кольцо» городского округа города Тулы.

Читать далее

Лента новостей

Как в тульском доме для пожилых внедряют новые стандарты
  • 20:30
Житель Богородицкого района проведет 10 суток под арестом за пьяную езду на мопеде
  • 19:30
Предприятия Тульской области показали свою продукцию выставке «Иннопром-2026»
  • 18:36
В День архитектора молодогвардейцы поздравили Заслуженного архитектора России Владимира Куликова
  • 18:30
Ночью в Тульской области возможен кратковременный дождь
  • 18:15
В Туле более десяти улиц останутся без света
  • 17:53
Как тульским пациентам помогают в ревматологическом отделении областной клинической больницы
  • 17:50
Тульское гостеприимство в сердце Минска: как прошел День независимости Беларуси
  • 17:45
Молодогвардейцы передали более 1 500 подарков юным пациентам Тульской детской областной больницы
  • 17:37
Российские решения в ИТ и цифровая инфраструктура, индустрия видеоигр и отечественный гейминг: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Тульской области юные журналисты снимают историко-культурный репортаж
  • 17:50 30 июня 2026

В Туле капитально ремонтируют школу ЦО № 37 на улице Новомосковской
  • 17:53 01 июля 2026

Дмитрий Миляев принял участие в открытии новой линии по производству средств гигиены в Тульской области
  • 13:10 30 июня 2026

Тульский психолог Ирина Жданова: «Наши эмоции – это корм для мошенников»
  • 04:11 02 июля 2026

Росгвардия задержала «дебошира» в одном из тульских баров
  • 13:31 01 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.