В Тульской области ветеран СВО стал куратором бойцов, решивших открыть свое дело

Фото: ИА "Регион71"
Туляк Алексей Толкалин рассказал, почему он решил помогать сослуживцам, в проекте «Мой тульский герой», который подготовило издание «Тульская пресса».
Алексей – военный медик. В зону спецоперации от отправлялся дважды:
«Не усидел дома — уехал на контракт. Отслужил первый. Вернулся домой. Спустя время душа потребовала вновь — уехал на второй. Вернулся», — говорит туляк.
В ходе защиты новых регионов Алексей получил осколочное ранение. После лечения и реабилитации он вернулся к мирной жизни.
Туляк решил открыть собственное дело. Сначала обратился в фонд «Защитники Отечества», затем в Центр «Герой 71». Помогли ветерану оформить документы и открыть свое дело в Центре поддержки предпринимательства. На данный момент Алексей Толкалин занимается изготовлением угля для мангалов. Но и это еще не все. Туляк решил помочь военнослужащим и стал куратором участников СВО, которые хотят заниматься своим делом.