На Тульскую область движется гроза

Фото: ИА "Регион 71"
На территории Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за приближающейся грозы. Как предупредили в областном ГУ МЧС, она ожидается в ближайшие 1-3 часа и сохранится до конца суток.
Кроме этого, синоптики обещают усиление ветра - порывами 12-17 м/с, а в отдельных районах региона будет град. Тульские спасатели напоминают также о правилах поведения в непогоду.
Так, при грозе на улице не стоит прятаться под высокими деревьями, особенно если они одинокие. Важно держаться подальше от электропроводки, антенн и отключить радио и телевизор. При порывистом ветре авто необходимо парковать вдали от деревьев, а также слабо закрепленных конструкций. Также стоит обходить шаткие строения и избегать деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска.
В случае возникновения ЧС и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «112».