Главное
Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей
Ночь в Тульской области не обойдётся без тумана и гололедицы
Тулякам рассказали, как правильно сморкаться и бороться с потерей слуха
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Криминал
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Почти 600 тысяч тульских налогоплательщиков пользуются Личным кабинетом

Почти 600 тысяч тульских налогоплательщиков пользуются Личным кабинетом

  • 18.07.2025 10:24
Почти 600 тысяч тульских налогоплательщиков пользуются Личным кабинетом
фото: Регион71

Жители тульского региона пользуются сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для получения ряда услуг.

В частности, чтобы получать налоговые уведомления, оплачивать налоги, распоряжаться имеющейся переплатой, запрашивать справки и документы, направлять обращения, декларации и прочее.

Получить доступ к Личному кабинету возможно c помощью:

учетной записи для авторизации на портале Госуслуг (ЕСИА);
квалифицированной электронной подписи;
логина и пароля, полученного в любом налоговом органе страны (кроме специализированных) или МФЦ, независимо от места постановки на учет.
Обращаем внимание, что у пользователей Личного кабинета в разделе «Профиль» имеется вкладка «Семейный доступ», которая предоставляет возможность просматривать начисления и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребёнка.

Обязательным условием для настройки «Семейного доступа» является наличие у несовершеннолетнего налогоплательщика личного кабинета на сайте ФНС России. При получении логина и пароля в налоговом органе или МФЦ потребуется паспорт родителя и свидетельство о рождении или паспорт ребенка. Если несовершеннолетний старше 14 лет и у него есть подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг, ее также можно использовать для регистрации и входа в личный кабинет налогоплательщика.

Алгоритм подключения «Семейного доступа» следующий:

Из ЛК родителя направляется запрос на добавление ребенка в свой профиль (Профиль/Настройки профиля/Семейный доступ/Добавить пользователя/ИНН несовершеннолетнего/Отправить запрос).
В ЛК ребенка подтверждается поступивший запрос (Профиль/Настройки профиля/Семейный доступ/Подтвердить).
В своем ЛК родитель проверяет список несовершеннолетних детей, подключенных к «Семейному доступу» (Налоги/Налоги детей).
Таким образом, налогоплательщик получает возможность уплачивать налоги за детей также быстро и просто, как свои.

 

Читайте также

Ночь в Тульской области не обойдётся без тумана и гололедицы

  • 17 декабря 2025 18:16

Прогнозом погоды на завтра, 18 декабря, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

Читать далее

Тулякам рассказали, как правильно сморкаться и бороться с потерей слуха

  • 17 декабря 2025 17:53

Гостем прямого эфира «ТУЛАСМИ» сегодня, 17 декабря, стала заведующая оториноларингологическим отделением Тульской областной клинической больницы Елена Быковцова.

Читать далее

Чтобы избежать насморка, тулякам посоветовали тепло одеваться, а также не забывать про шапку и шарф

  • 17 декабря 2025 16:45

Об этом сегодня, 17 декабря, в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказала заведующая оториноларингологическим отделением Тульской областной клинической больницы Елена Быковцова.

Читать далее

Лента новостей

Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей
  • 19:00
Ночь в Тульской области не обойдётся без тумана и гололедицы
  • 18:16
Тулякам рассказали, как правильно сморкаться и бороться с потерей слуха
  • 17:53
Низинная, Новомосковская, Рязанская и другие улицы в Туле временно останутся без света
  • 17:40
Илья Беспалов передал тульским спортсменам два автомобиля
  • 17:35
В Туле прошел региональный профориентационный форум «Твой старт!»
  • 17:30
Ремесленный двор «Добродей» приглашает провести яркие и насыщенные выходные
  • 17:11
Около 1 км ветхих тепловых сетей заменили туляки в ДНР
  • 16:51
Чтобы избежать насморка, тулякам посоветовали тепло одеваться, а также не забывать про шапку и шарф
  • 16:45
Мастера из Беларуси и Тулы ждут туляков на новогодней ремесленной ярмарке «Мастерская дружбы»
  • 16:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.