Тульский певец приглашен на празднование Рождества к Григорию Лепсу
Об этом Ярослав Дронов (SHAMAN) сообщил в своём личном телеграм-канале. По словам тульского певца, Григорий Лепс лично отбирает все песни для рождественского шоу.

В рамках оперативного совещания в правительстве Тульской области обсудили программу «Земский работник культуры». Ранее распоряжение о ее старте подписал председатель регионального правительства Михаил Пантелеев.
Как напомнила зампред правительства - министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова, заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля. На сегодняшний день подано 13 заявок. К трудоустройству в 2025 году запланировано 18 человек. Гремякова отметила, что в этом году заметна большая потребность в преподавателях школ искусств и работниках учреждениях культуры.
Специалисты, решившие переехать в населенный пункт, в котором проживают до 50 тысяч человек, могут рассчитывать на единовременную выплату в 1 млн рублей. У них должны быть высшее или среднее профессиональное образование и договор с организацией культуры, подведомственной министерству или органу местного самоуправления. Возможно предоставление служебного жилья или же компенсация съема жилья в случае, если не предусмотрено служебное.
Ранее министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что такие меры позволят решить кадровый вопрос на селе.
Об этом Ярослав Дронов (SHAMAN) сообщил в своём личном телеграм-канале. По словам тульского певца, Григорий Лепс лично отбирает все песни для рождественского шоу.
Напомним, что дипломы вручаются актерам тульских коллективов, сыгравшим яркие значимые роли в 2024 году. Театральный конкурс проводится ежегодно.
В 93-ю годовщину со дня рождения великого российского композитора Родиона Щедрина в его родном городе Алексине Тульской области официально открыли Дом-музей Щедриных.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

