Юные туляки попадут в сказочный Елочный город
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».

Участники конкурса «Это у нас семейное» получили музыкальные задания от певца Дмитрия Маликова и музыканта Игоря Бутмана.
Как сообщает деловая газета «Взгляд», народные артисты РФ предложили гражданам и их близким создать совместный музыкальный номер или сочинить песню о России. В композиции необходимо использовать слова «матрешка», «березы», «Чехов», «тульский пряник» и «Чебурашка».
Также участники конкурса могут выполнить задание от других известных членов Наблюдательного совета. Например, автор «Дозоров» Сергей Лукьяненко предложил создать сказочную историю о традиционных российских ценностях. А глава совета директоров «Союзмультфильма» Юлианна Слащева предоставила возможность семьям изготовить фотопостер в стиле персонажей любимого отечественного кино. В работах разрешается использовать образы, созданные «Союзмультфильмом» или киностудией имени Горького.
Пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей» рассказывает об условиях конкурса. Команды, набравшие больше всего баллов по итогам дистанционного этапа, выйдут в полуфинал. Отправить свои работы на конкурс можно будет до 1 октября, а зарегистрироваться на сайте проекта – до 14 сентября. К участию в нем приглашаются семьи из четырех и более человек трех поколений. В команду также обязательно должен входить ребенок от 5 до 17 лет.
Главным призом конкурса станут 60 сертификатов на улучшение жилищных условий по 5 миллионов рублей. Финалисты получат возможность отправиться в семейные путешествия.
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».
В Русском музее в городе Санкт-Петербурге проходит масштабная выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света».
Тульская область участвует в масштабном всероссийском голосовании за звания «Лидер молодых», «Молодёжная столица России» и «Город молодёжи». Народное голосование проходит на портале «Госуслуги» и в мессенджере MAX. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале MAX. В настоящее время идёт финальный этап конкурса. Среди финалистов номинации — глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов. В своём обращении губернатор Дмитрий Миляев призвал поддержать его кандидатуру.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

