Юные туляки попадут в сказочный Елочный город
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».

Открытый Российский фестиваль с таким названием во второй раз пройдет в городе оружейников и районных центрах Тульской области.
«Кино и Музыка» является преемником другого популярного фестиваля «Улыбнись, Россия», получившего прописку в нашем регионе. В 2024 году по предложению бессменного президента кинофестиваля, Народной артистки РФ Аллы Суриковой, формат мероприятия был изменен. Теперь зрителю предстоит выбирать самые яркие разножанровые фильмы, в которых главная роль отдана музыке.
Звездные актеры, режиссеры, сценаристы съедутся в Тулу с 4 по 9 ноября. Ведущими церемоний открытия и закрытия фестиваля станут Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Нонна Гришаева и Дмитрий Губерниев. В течение почти недели жителей региона ждут кинопоказы, творческие встречи с любимыми артистами, торжественные церемонии и мастер-классы и юбилейный вечер Аллы Суриковой. Всего на конкурс представлено около 45 кинолент, также предусмотрена внеконкурсная программа для короткого метра. Причем несколько конкурсных картин еще никогда не показывали зрителю. Будут и фильмы-дебюты.
Увидеть новые российские разножанровые фильмы и пообщаться со звездами могут все желающие. Все показы традиционно бесплатные.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Тульской области.
Возрастные ограничения: 6+
15 декабря на сцене Тульской областной филармонии столичный Театр мимики и жеста покажет оригинальный спектакль «Незнайка в Ёлочном городе».
В Русском музее в городе Санкт-Петербурге проходит масштабная выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света».
Тульская область участвует в масштабном всероссийском голосовании за звания «Лидер молодых», «Молодёжная столица России» и «Город молодёжи». Народное голосование проходит на портале «Госуслуги» и в мессенджере MAX. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале MAX. В настоящее время идёт финальный этап конкурса. Среди финалистов номинации — глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов. В своём обращении губернатор Дмитрий Миляев призвал поддержать его кандидатуру.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

