Главное
В Киреевске осуждены двое закладчиков наркотиков, которым не удалось сбыть 28 партий запрещённых веществ
Представительницы женсоветов продолжают оказывать помощь воинам СВО
В Ясногорском районе водитель «под градусами» опрокинулся в кювет
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

  • 07.11.2025 15:51

Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.

Наша собеседница подчеркнула, что фестиваль про кино, особенно с акцентом на музыку, это важно и актуально.

«Для меня кино – это, конечно же, моя работа. Я давно говорю фразу: «Я замужем за работой и мужу не изменяю». 98% своей жизнедеятельности я посвящаю кинематографу, потому что либо ты пишешь, либо снимаешь. Понятно, что если ты снимаешь, ты на съемках 24/7, но если ты пишешь, то ты параллельно смотришь много фильмов. Для меня кино – это моя любовь, безумная влюбленность в кинематограф. Я смотрю по 2-3 фильма в день, выходных нет. Без музыки тоже жить не могу, потому что это один из моих главных вдохновителей. Также это книги. Кино и музыка – это часть меня, без нее уже я – не я», - поделилась режиссер.

Ирина Боровская планирует посетить и другие мероприятия коллег в рамках кинофестиваля, но программы часто и пересекаются, приходится выбирать. «Разорваться не получиться, увы, у нас еще не существует хронопортации», - шутит режиссер. Большую часть игрового кино, которое представляют на кинофестивале, Боровская уже вдела в прокатах, поэтому старается посетить показы документальных фильмов.

«Документальное кино я очень люблю, и сама в свое время сняла научный документальный фильм. Я считаю, что документальному кино очень мало уделяют внимания в нашей стране - именно рекламе, чтобы люди это видели, а не просто те, кто работает в кинематографе», - подчеркнула Боровская.

Режиссер признается, что с Тулой у нее особенная связь:

«О Туле я могу говорить очень много, потому что была здесь уже много раз. До того как связать свою жизнь с кинематографом, я была замужем за театром: 10 лет была художественным руководителем и режиссером театра клоунады. Мы к вам примерно с 2013 по 2022 год приезжали на фестиваль «Театральный дворик». Я уже на себе проверила и как актер, и как артист, и как режиссер, что туляки – очень открытая публика, они очень добродушные, приветливые. Я всегда вспоминаю город с теплом – тульские пряники, белевская пастила, каждый год езжу в Ясную Поляну, хожу в музей, приводила в него и всех своих артистов. Да, маленький город, но я его очень люблю, он очень теплый».

Ирина Боровская также поделилась, что больше всего предпочитает классический вариант тульского пряника – с яблочной начинкой.

Подробнее о творческой встрече «Галина Евтушенко и ее герои» мы рассказывали здесь.

Также ранее мы сообщали, что в рамках фестиваля Сергей Капков расскажет тулякам о музыке в анимационном кино.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

Ведущая мероприятий из Тулы рассказала, как прокачать личный бренд

  • 29 апреля 2026 15:53

Организатор и ведущая мероприятия, блогер и молодая мама Екатерина Исаева стала спикером площадки «В кадре с Октавой», которая работала в день рождения творческого индустриального кластера. В беседе с «ТУЛАСМИ» она рассказала о том, как стать самой крутой ведущей мероприятий и как добиться мэтча с гостями.

Читать далее

Анастасия Акилова: «Начинающему автору нужно знать, что он эксклюзивный»

  • 27 апреля 2026 14:56

В минувшие выходные день рождения отмечала «Октава». В свой восьмой праздник творческий индустриальный кластер подготовил для гостей встречи с яркими туляками, которые поделились своим опытом в медиа. Как создавать интересный контент и где найти свою аудиторию, «ТУЛАСМИ» рассказала продюсер контента Анастасия Акилова.

Читать далее

Ликвидатор аварии на ЧАЭС из Тульской области рассказал, как попал на место происшествия

  • 26 апреля 2026 17:31

Владимир Наумов участвовал в устранении последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь возглавляет Тульскую областную общественную организацию инвалидов Союз «Чернобыль».

Читать далее

Лента новостей

В Киреевске осуждены двое закладчиков наркотиков, которым не удалось сбыть 28 партий запрещённых веществ
  • 14:29
Представительницы женсоветов продолжают оказывать помощь воинам СВО
  • 14:06
В Ясногорском районе водитель «под градусами» опрокинулся в кювет
  • 13:51
Туляка, обвиняемого в убийстве, осудят еще и за покушение на изнасилование
  • 13:29
Тульский кардиолог рассказала, как сердечникам справиться с перепадами погоды
  • 13:08
В Туле к юбилейным датам установят мемориал «Наша сила в единстве» с двумя танками
  • 12:55
В Ленинском Тульской области по иску природоохранной прокуратуры демонтируют незаконное ограждение
  • 12:30
Тульским беременным с диабетом помогают системы мониторинга глюкозы
  • 12:19
Следственный комитет проверит предприятие в Тульской области на предмет выплат работникам
  • 12:06
Первого мая в тульских парках открывается новый сезон
  • 11:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Спасатели со всего ЦФО выясняют, кто лучше ликвидирует последствия ДТП
  • 21:25 23 апреля 2026

Жители Тульской области написали «Диктант Победы» в тематическом трамвае
  • 18:55 24 апреля 2026

В Плавске Тульской области чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
  • 13:36 25 апреля 2026

Ликвидатор аварии на ЧАЭС из Тульской области рассказал, как попал на место происшествия
  • 17:31 26 апреля 2026

«Тула читает!»: три дня литературы, встреч и открытий
  • 17:12 24 апреля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.