Главное
У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Николай Воробьев: «Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче»

Николай Воробьев: «Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче»

  • 12.11.2025 14:34
Николай Воробьев: «Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче»
Фото: "Единая Россия"

При поддержке партии «Единая Россия» из города Алексина Тульской области в зону специальной военной операции была отправлена новая партия гуманитарной помощи. В составе посылки – оборудование, инструменты, стройматериалы и продукты питания, собранные алексинцами по заявкам наших бойцов. В отправке приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий, бизнеса, общественных объединений, жители города.

Отправить груз и лично поблагодарить тех, кто принял участие в подготовке гуманитарного конвоя, приехал сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, руководитель регионального исполкома партии, заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Иванов и депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов.

Николай Воробьев отметил, что по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева каждое местное отделение партии «Единая Россия» участвует в этой работе. 

«Уже более трех лет этот поток народной помощи не иссякает, наш регион старается делать все, чтобы нашим ребятам на фронте было легче, чтобы они чувствовали заботу своих земляков. Ведь каждый день наши солдаты рискуют жизнью, они воюют за правое дело, за будущее нашей страны, наших детей и внуков», - отметил Николай Воробьев.

Особые слова благодарности сенатор выразил волонтерским движениям, центрам гуманитарной помощи и предприятиям, которые постоянно активно участвуют в формировании таких гуманитарных конвоев. 

«Отдельное спасибо местным депутатам, которые не взирая на трудности делают эту работу. Я горжусь своими однопартийцами, а также тем, что живу и работаю в Тульской области», - подчеркнул Николай Воробьев.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»

  • 14 декабря 2025 23:51

В Алексине Лариса Алексеевна Краснобаева, возглавляющая КТОС №4, вместе с единомышленниками активно содействует поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В их рядах немало отважных парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ и отправившихся защищать нашу страну.

Читать далее

Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»

  • 14 декабря 2025 20:06

В Богородицке прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали добровольцев и волонтеров района, людей разных возрастов.

Читать далее

В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества

  • 14 декабря 2025 16:34

В Киреевском районном краеведческом музее им. А.Н. Куприна прошёл концерт-выставка «Немного о главном», посвящённый Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Лента новостей

У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
  • 08:04
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
  • 07:27
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.