Главное
Делегация Тульской областной думы посетила Военный учебный центр ТулГУ.
В Туле вручили премии лучшим спортсменам региона по итогам 2025 года
Порядка 7,5 тыс ветеранов СВО получили поддержку тульского фонда «Защитники Отечества» в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Более двух тысяч студентов готовятся пополнить ряды учреждений здравоохранения Тульской области

Более двух тысяч студентов готовятся пополнить ряды учреждений здравоохранения Тульской области

  • 20.01.2026 18:51

Обучение в региональном медицинском колледже ведется по четырем направлениям, самым популярным из которых является «Лечебное дело».

Как отметил директор Тульского областного медицинского колледжа, в ссузе активно помогают студентам трудоустроиться в государственные медучреждения региона. Для этого три года назад на базе колледжа был создан Центр содействия трудоустройству, сотрудники которого контактируют с главными врачами и старшими медицинскими сестрами учреждений, чтобы уже на выпускном курсе адаптировать ребят к будущей профессии.

По статистике в медицине в ранге среднего медперсонала остаются около 60% выпускников колледжа. Еще 10% продолжают обучения уже в стенах вузов.

«Поняла, что хочу работать с людьми. Помогать им. Думаю, в этом мои задача и смысл жизни. Конечно, все предметы интересные, все нравятся. Но за три года мне очень понравились акушерство и гинекология. Это прям моя любовь. Очень хотела бы дальше работать в этом направлении», — отметила студентка 3-го курса по специальности «Сестринское дело» Василиса Галкина.

«Даже не задумывался, что буду обучаться в медицинском колледже, но в моменте очень захотелось иметь медицинские знания, помогать людям. Я знаю, что это мое призвание. Обучение давалось тяжело, потому что постоянно учить огромный объем информации — не очень для меня. Но, к счастью, я с этим справляюсь. Планирую после колледжа поступать в вуз на стоматолога», — подчеркнул студент 3-го курса по специальности «Сестринское дело» Егор Исаев.

По окончании обучения ребятам предстоит сдать не только выпускные экзамены, но и аттестацию, чтобы получить право устроиться на работу в государственные медицинские учреждения. Испытание включает теоретическую часть и практические задания по определению шумов в легких и базовой сердечно-легочной реанимации.

Подробности в сюжете «ТУЛАСМИ».

Читайте также

Порядка 7,5 тыс ветеранов СВО получили поддержку тульского фонда «Защитники Отечества» в 2025 году

  • 20 января 2026 19:05

В Туле подвели итоги работы регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» за 2025 год. Он помогает ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Как сообщила руководитель регионального фонда Анна Домченко, в филиале работают около 50 социальных координаторов.

Читать далее

Артисты Тульского симфонического оркестра рассказали о концертах, зрителях и встрече Нового года в Китае

  • 20 января 2026 18:19

Тульский филармонический симфонический оркестр завершил длительные гастроли в Китае. Пребывание туляков в Поднебесной длилось 24 дня. Артисты посетили 10 городов и дали 13 концертов.

Читать далее

В Тульской области реставрируют уникальный собор

  • 19 января 2026 18:30

Весной прошлого года в жемчужину Кимовского района - Свято-Никольский храм попал беспилотник. В основном, БПЛА повредил купол. К счастью, устоял крест.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Тульской областной думы посетила Военный учебный центр ТулГУ.
  • 20:20
В Туле вручили премии лучшим спортсменам региона по итогам 2025 года
  • 19:15
Порядка 7,5 тыс ветеранов СВО получили поддержку тульского фонда «Защитники Отечества» в 2025 году
  • 19:05
Более двух тысяч студентов готовятся пополнить ряды учреждений здравоохранения Тульской области
  • 18:51
Артисты Тульского симфонического оркестра рассказали о концертах, зрителях и встрече Нового года в Китае
  • 18:19
Ночью в Тульской области будет туманно
  • 18:08
Тулякам рассказали, у кого завтра не будет света
  • 17:51
Желание защитить персональные данные привело алексинца к потере денег
  • 17:35
Тульские активисты могут выиграть деньги на благоустройство общественных пространств
  • 17:06
Студенты из Тульской области посоревновались в знании истории России
  • 16:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

После аномальных морозов в Тульскую область может рано прийти весна
  • 23:59 17 января 2026

Тулякам рассказали об истории Старого Нового года
  • 19:00 14 января 2026

Жителям Тульской области рассказали о традициях на Святки
  • 17:50 15 января 2026

В Туле без света останутся дома в нескольких переулках
  • 17:47 14 января 2026

Проводимые в Тульской области поездки за город для участников СВО стали победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:07 16 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.