Более 2400 предприятий Тульской области поддерживают семьи с детьми
Присоединившиеся к Региональному демографическому стандарту организации предоставляют сотрудникам различные льготы.
Ранее стало известно, что главный режиссер Тульской областной филармонии Вениамин Найман готовит к своему юбилею в качестве подарка спектакль. Выбор пал на повесть «Собачье сердце» Михаила Булгакова. О том, почему именно это произведение покажут зрителям, Вениамин Найман рассказал редакции ТУЛАСМИ во время репетиции спектакля.
Особую роль сыграли юбилейные даты. Так, в этом году исполнится 135 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, а повести «Собачье сердце» ранее исполнилось 100 лет. При этом главный режиссер поделился, что рассматривал и другие варианты в выборе произведений.
«У меня есть личный список того, что я хочу поставить за свою творческую биографию. Пока я по этому списку уверенно иду. Я достаточно давно начал вынашивать идею постановки именно произведения «Собачье сердце». Еще года три назад, наверное, я уже знал, что я буду это делать. Достаточно долго к этому психологически готовился», - отметил Вениамин Найман.
Зрителей ждет музыкальная фантазия с элементами гротеска.
«Грубо говоря, гротеск – это же некое преувеличение, некое шаржирование действительности и, безусловно, в этом спектакле это все есть, как в драматическом исполнении, так и в музыкальном. Шарж на определенную историческую действительность того времени. Это была мощная, яркая и непростая эпоха в жизни нашей страны», - добавил Найман.
Интересно, что фольклорный ансамбль «Услада» будет исполнять дворовые песни 1920-х годов 20 века. По словам главного режиссера Областной филармонии, все артисты с большим воодушевлением отнеслись к своим задачам, коллектив работает с большой самоотдачей.
«Образы на артистов ложатся так, как надо. Просто они не ожидали, что когда-нибудь соприкоснуться именно с этим материалом. Хотя, в некоторых персонажах есть определенное революционное, скажем так, прочтение, как и, в целом, в спектакле».
Исполнитель роли доктора Борменталя, артист фольклорного ансамбля «Услада», второй режиссер спектакля «Собачье сердце» Михаил Соловьев, отмечает схожие черты характера героя с собственными. Он поделился, что доктор ему очень близок.
Отметим, что в преддверии премьеры, 29 января, зрители смогут посетить генеральную репетицию спектакля.
Подробнее – в сюжете ТУЛАСМИ.
12+
Присоединившиеся к Региональному демографическому стандарту организации предоставляют сотрудникам различные льготы.
В тульском центре образования №6 прошел семейный фестиваль «Мир в руках семьи». Мероприятие посвящено 82-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Организовало его региональное отделение «Союз женщин России».
В филиале Исторического музея в Туле показали уникальные статуэтки, которые дополнили выставку «Народы России. Русская фарфоровая скульптура XIX – начала XX века».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

