Туляки с 1 марта смогут пользоваться электронными посадочными талонами наравне с бумажными

Фото: ИА «Регион71»
С первого марта 2026 года электронный посадочный талон на самолет официально приравнивается к бумажному. Соответствующие изменения в правила перевозок пассажиров вступают в силу в следующем месяце, сообщает ТАСС.
Согласно новым нормам, при регистрации на рейс пассажиру будет выдаваться талон как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Перевозчик обязан направить электронную версию тем способом связи, который был указан при бронировании. Это означает, что жители Тульской области при планировании авиапутешествий смогут предъявлять при посадке документ на экране смартфона или другого устройства.
В электронном талоне обязательно должны содержаться инициалы и фамилия пассажира, номер рейса, дата отправления, время окончания посадки, а также номер места на борту. Допускается и указание дополнительной информации, относящейся к перевозке.
Номер выхода на посадку должен присутствовать в талоне, если на момент его оформления он уже известен. В противном случае авиакомпания обязана объявить номер или вывести его на табло позже.