Главное
В Музее обороны Тулы открылась выставка о блокадных врачах
Тульского должника отключили от газа
Жителю Тульской области подвальная ферма конопли обошлась в 150 тысяч
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев и Алексей Миллер обсудили газификацию и новые социальные проекты

Дмитрий Миляев и Алексей Миллер обсудили газификацию и новые социальные проекты

  • 03.03.2026 15:03
Дмитрий Миляев и Алексей Миллер обсудили газификацию и новые социальные проекты
Фото: канал MAX Дмитрия Миляева

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Мероприятие состоялось в Лахта Центре в Санкт-Петербурге. Главными темами стали ход программ газификации и догазификации региона, развитие газораспределительной инфраструктуры, промышленная кооперация и социальные инициативы.

Как сообщил глава региона в своем канале MAX, сегодня уровень газификации Тульской области составляет почти 86 процентов. К 2030 году этот показатель планируется довести до 90 процентов. В рамках программы развития газоснабжения и газификации региона в 2021–2025 годах «Газпром» создал возможность подключения к сетевому газу для 6,8 тысячи домовладений в пятнадцати муниципальных районах и четырех городских округах – Туле, Новомосковске, Алексине и Ефремове.

Новая программа на 2026–2030 годы предусматривает газификацию 167 сел, поселков и деревень. В настоящее время она активно реализуется. В Узловском районе компания построила межпоселковый газопровод к деревне Хованка и завершает сооружение газопровода к поселку Роткинский. Ведется подготовка к строительству 44 газопроводов в Богородицком, Заокском, Каменском, Кимовском, Суворовском, Щекинском, Киреевском, Плавском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском районах, а также в городских округах Тула, Алексин и Ефремов.

Кроме того, «Газпром» планирует нарастить мощности пяти газораспределительных станций. Дополнительные объемы газа получат Каменский и Куркинский районы, а также городские округа Тула, Алексин и Ефремов.

С 2021 года в регионе догазифицированы четыре образовательных учреждения и одиннадцать объектов здравоохранения. Развитие газовой инфраструктуры, по словам губернатора, создает новые возможности для реализации инвестиционных проектов и жилищного строительства.

Отдельно на встрече обсудили вклад компании в развитие спортивной инфраструктуры. С 2008 года в рамках программы «Газпром – детям» в Тульской области построены специализированный зал спортивной гимнастики, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, Ледовый дворец и более 150 многофункциональных спортивных площадок. В 2024 году введен в эксплуатацию современный спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным залом с трибунами на 2,5 тысячи мест. Все объекты востребованы, на них регулярно проводятся всероссийские и региональные соревнования.

Важным направлением взаимодействия остается промышленная кооперация. Тульские предприятия, включая «Тяжпромарматуру», завод «Мехмаш», АО «Газстройдеталь», компанию «Энергомаш», ООО «Крон» и другие, выступают поставщиками продукции для «Газпрома». Стороны обсудили перспективы укрепления и расширения этого сотрудничества.

Дмитрий Миляев поблагодарил Алексея Миллера и компанию «Газпром» за качественное и всестороннее сотрудничество, а также за поддержку участников специальной военной операции.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Музее обороны Тулы открылась выставка о блокадных врачах

  • 20 июня 2026 23:59

166 подлинных экспонатов из Петербургского Военно-медицинского музея впервые представили в Туле. Это медицинские инструменты, документы, личные вещи ленинградских врачей, которые в годы блокады спасали раненых, боролись с голодом и цингой, разрабатывали лекарства из хвои.

Читать далее

Тульского должника отключили от газа

  • 20 июня 2026 23:03

В Туле за полгода долга в 68 тысяч рублей от газа отключили владельца особняка на Московской. Об этом сообщают наши коллеги с телеканала «Первый Тульский»

Читать далее

Жителю Тульской области подвальная ферма конопли обошлась в 150 тысяч

  • 20 июня 2026 22:35

Кимовский районный суд вынес приговор местному жителю, организовавшему в своем подвале плантацию конопли. Мужчина выращивал не менее 100 кустов, часть из которых хранил, а другую собирался сбыть знакомому

Читать далее

Лента новостей

В Музее обороны Тулы открылась выставка о блокадных врачах
  • 23:59
Тульского должника отключили от газа
  • 23:03
Жителю Тульской области подвальная ферма конопли обошлась в 150 тысяч
  • 22:35
Тульские велогонщики взяли золото и серебро на всероссийских стартах
  • 21:30
Сотрудники и ветераны УФСИН по Тульской области присоединились к акции «Мы помним!»
  • 20:25
Илья Киндеев: Государство и общество заботятся о защитниках Родины
  • 19:30
Ночью туляков ожидает прохладный ветер
  • 18:05
В Туле начался турнир по настольному теннису
  • 17:50
В Тульском суворовском училище состоялся выпуск 6-й роты
  • 17:05
В Туле наградили активных жителей Ленинского района
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Над Тульской областью за ночь сбили 62 украинских беспилотника
  • 11:00 14 июня 2026

В Новомосковске прошло заседание оперативного штаба после атаки БПЛА
  • 11:01 14 июня 2026

Росгвардейцы задержали «вора» в частном секторе Тулы
  • 17:14 15 июня 2026

Дмитрий Миляев поручил рассказать тулякам о запрете купания на необорудованных пляжах
  • 13:24 15 июня 2026

В Туле чествовали людей в белых халатах
  • 18:02 16 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.