Главное
В Тульской области 120 детей приняли участие в этнографическом фестивале «Тульские забавины»
В Тульской области сотрудники правительства и молодёжные активисты высадили 20 кедров
В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей

В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей

  • 22.10.2026 18:30
В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей
Фото: канал Дмитрия Миляева в МАКС

В Тульской области объявили о старте конкурса-марафона фотографии «Тула в фокусе», участники которого смогут представить собственный взгляд на достопримечательности, городскую жизнь и культурное наследие региона. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС. Организаторами выступают Агентство развития туризма Тульской области и творческий индустриальный кластер «Октава». Присоединиться к проекту могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Конкурс направлен на создание визуального образа современной Тулы и области через работы молодых авторов. Участникам предлагают по-новому показать знакомые места, обратить внимание на малоизвестные достопримечательности и запечатлеть жителей региона. Экспертную поддержку проекту оказывает Тульское отделение Союза фотохудожников России. Одним из ключевых событий станет фестиваль «Молодая фотография», который пройдёт 7 ноября в кластере «Октава». В программу войдут лекции, мастер-классы, разборы портфолио и фотопрогулки.

Марафон включает пять тематических номинаций с разными сроками подачи работ. В категории «Хранители времени» принимаются фотографии усадеб и объектов культурного наследия до 31 октября 2026 года. Номинация «Территория музыки» посвящена музыкальным студиям, репетициям, сценам и инструментам, работы принимаются до 15 декабря. Для направления «Уличный нарратив», охватывающего городскую фотографию, установлен срок до 31 января 2027 года. Снимки на смартфон в категории «Мобильная эстетика» можно представить до 28 февраля, а фотографии кластера «Октава» и Музея станка в номинации «Портрет пространства» — до 31 марта.

Победителям конкурса предоставят возможность организовать персональную выставку в «Октаве». Среди других наград заявлены сертификаты на фототехнику, аренду студии, проявку и печать фотоплёнки, а также специальный приз Агентства развития туризма. Лучшие работы представят посетителям фестиваля «Октава-9». Проект реализуется для продвижения туристического потенциала региона в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и поддержки креативных индустрий.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области сотрудники правительства и молодёжные активисты высадили 20 кедров

  • 22 октября 2026 19:10

В Тульской области на территории центра «Мой бизнес» состоялась экологическая акция, участники которой высадили 20 молодых кедров. Мероприятие организовали Корпоративный университет правительства региона совместно с Молодёжным советом. Акция прошла при поддержке Всероссийского движения «Кедры России», деятельность которого направлена на озеленение населённых пунктов страны и расширение зелёных пространств.

Читать далее

Ночью тульскую землю увлажнит небольшой дождь

  • 22 октября 2026 18:15

Прогнозом погоды на завтра, 23 октября, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России

Читать далее

Туляки могут наблюдать порхающих бабочек в октябре

  • 22 октября 2026 16:48

Крылатые насекомые не спешат уйти на зимовку. Связано ли это с относительно теплой для октября погодой, изданию tula.aif.ru рассказал энтомолог Тульского экзотариума Алексей Евсюнин.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области 120 детей приняли участие в этнографическом фестивале «Тульские забавины»
  • 19:17
В Тульской области сотрудники правительства и молодёжные активисты высадили 20 кедров
  • 19:10
В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей
  • 18:30
Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями
  • 18:15
Ночью тульскую землю увлажнит небольшой дождь
  • 18:15
В Большой Туле без света останется деревня Ивановка
  • 17:51
На улице Коминтерна в Туле начали укладывать асфальт
  • 17:34
Сергей Гребенщиков: «Чем крепче будет тыл, тем сильнее дух бойцов на передовой»
  • 17:32
ОЭЗ ППТ «Узловая» вошла в ТОП-10 рейтинга инвестпривлекательности ОЭЗ России
  • 17:20
Еще несколько жителей Тульской области попались на нарушениях миграционного законодательства
  • 17:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульским журналистам напомнили, почему не стоит получать переводы от незнакомцев
  • 15:50 16 октября 2026

10 тысяч зеленых насаждений украсили улицу Советскую в Туле
  • 17:05 16 октября 2026

Многодетный отец Максим Лукин: «Дети – это большая ответственность»
  • 15:41 16 октября 2026

Более 520 объектов отремонтируют в Туле по программе «Наш город» в этом году
  • 10:30 16 октября 2026

Туляки не смогут проехать по площади Победы и припарковаться на ней
  • 13:42 17 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.