Главное
Назначен начальник отделения МВД России по Заокскому району
Депутаты Тулоблдумы приняли участие в открытии выставки «Герои СВОей земли»
Дмитрий Миляев: «Культурно-историческое наследие Тульской области позволяет региону быть интересным приезжающим людям»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев оценил опыт реализации в регионе автосборочного предприятия

Дмитрий Миляев оценил опыт реализации в регионе автосборочного предприятия

  • 18.03.2026 12:43
Дмитрий Миляев оценил опыт реализации в регионе автосборочного предприятия
Фото: ИА "Регион 71"

На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев оценил опыт реализации и создания в Тульской области автосборочного предприятия HAVAL.

«Путь был в действительности пройден достаточно серьезный и достаточно большой. С моей точки зрения, опыт оказался достаточно успешным по той простой причине, что у нас завод на сегодняшний день - работает. Завод, по сути дела, полного цикла, с точки зрения сборки автомобилей. Да, еще много шагов нужно сделать для того, чтобы локализовать там все, но значительные шаги уже сделаны. На прошлом Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о реализации новых инвестиционных проектов в рамках этого большого предприятия, с точки зрения дальнейшей локализации. Это элементы экстерьера, интерьера автомобилей, коробки передач и так далее. Конечно бы хотелось, чтобы локализация росла чуть быстрее, но тем не менее, она движется», - сказал Дмитрий Миляев.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день это полноценный завод, где почти 5 тыс рабочих мест.

«Самое главное, что компания не отказывается от реализации планов, все соглашения реализуются в срок. С этой точки зрения, вот все движется», - добавила глава региона.

Ранее Дмитрий Миляев рассказал о работе комиссии Госсовета по развитию физической культуры и спорту.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Культурно-историческое наследие Тульской области позволяет региону быть интересным приезжающим людям»

  • 18 марта 2026 13:30

На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о развитии внутреннего туризма в регионе.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал о поддержке участников СВО и их семей

  • 18 марта 2026 13:28

Тульская область входит в число лидеров по оказанию поддержки участников СВО и членов их семей. На пресс-конференции в ТАСС, прошедшей 18 марта, губернатору Дмитрию Миляеву задали вопрос о том, как региону это удается.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Арсенал» был, есть и останется вот в призме наших интересов»

  • 18 марта 2026 13:10

18 марта губернатор Тульской области провел пресс-конференцию на площадке ТАСС. В частности, глава региона ответил на вопрос журналистов о судьбе главной футбольной команды - тульского «Арсенала».

Читать далее

Лента новостей

Назначен начальник отделения МВД России по Заокскому району
  • 14:10
Депутаты Тулоблдумы приняли участие в открытии выставки «Герои СВОей земли»
  • 13:52
Дмитрий Миляев: «Культурно-историческое наследие Тульской области позволяет региону быть интересным приезжающим людям»
  • 13:30
Фестиваль «Тульский библиогид» получил награду «Знание.Премия»
  • 13:29
Дмитрий Миляев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
  • 13:28
Дмитрий Миляев: «Арсенал» был, есть и останется вот в призме наших интересов»
  • 13:10
Тульское минцифры рассказало тулякам, зачем правительству VPN
  • 13:08
Дмитрий Миляев: «В спорте борьба должна быть честной»
  • 12:58
Дмитрий Миляев рассказал о кофейнях, которые укрепляют репутацию тульского региона как гостеприимного
  • 12:47
Дмитрий Миляев назвал места в Тульской области, куда обязательно должен попасть турист
  • 12:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Туляки, не установившие счетчик на воду, будут платить за ресурс больше
  • 13:34 13 марта 2026

Дмитрий Миляев о новом модуле проекта «Герой 71»: «Пора из наставляемых делать наставников»
  • 17:51 11 марта 2026

Дан старт Году единства народов России в медиаотрасли Тульской области
  • 18:35 12 марта 2026

Дмитрию Миляеву рассказали о подготовке к Параду Победы в Туле в 2026 году
  • 15:40 12 марта 2026

Спасатели взорвали лед на Упе у деревни Ярцево в Тульской области
  • 18:55 13 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.