Дмитрий Миляев: «Культурно-историческое наследие Тульской области позволяет региону быть интересным приезжающим людям»
На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о развитии внутреннего туризма в регионе.

В заключение пресс-конференции, которая сегодня прошла в Москве, пресс-центр ТАСС задал губернатору Тульской области традиционный вопрос: назовите топ-3 мест в регионе, которые непременно надо посетить человеку, который впервые здесь оказался.
Глава тульского региона отметил, что любой турист заведомо знает про Ясную Поляну.
«Я думаю, что в «Ясной Поляне» в музее-усадьбе побывать обязательно нужно, потому что Лев Николаевич Толстой – это, конечно, не просто великий русский писатель, это писатель с мировым именем, оставивший богатейшее литературное, просветительское, философское наследие. Любого туриста это место привлекает. Еще я бы рекомендовал побывать в Поленове, посмотреть эти живописные и красивые места.
Конечно, Тульский Кремль, он несложный с точки зрения посещения, он небольшой. Мы его часто называем уникальным, потому что он один из немногих, а то и единственный, который построен не на возвышении, а в низине.
В Тульской области 124 музея, но в Оружейный сходить нужно точно, потому что Тула всегда была щитом и арсеналом России. Просто погулять по центру города тоже стоит, побывать на Казанской набережной, на пешеходной улице Металлистов, где как раз тот самый музейный квартал находится. Конечно, стоило бы и по нашим муниципалитетам проехаться, прокатиться в Белёв, посмотреть на его красоты, прокатиться в Богородицк, посмотреть на музей-усадьбу графа Бобринского и так далее», - отметил Дмитрий Миляев.
Губернатор добавил, что в тульском регионе очень много мест, куда были вложены и средства, и душа, и все для того, чтобы их восстановить и сделать для туристов интересными.
На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о развитии внутреннего туризма в регионе.
Тульская область входит в число лидеров по оказанию поддержки участников СВО и членов их семей. На пресс-конференции в ТАСС, прошедшей 18 марта, губернатору Дмитрию Миляеву задали вопрос о том, как региону это удается.
18 марта губернатор Тульской области провел пресс-конференцию на площадке ТАСС. В частности, глава региона ответил на вопрос журналистов о судьбе главной футбольной команды - тульского «Арсенала».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

