Главное
Жители тульского Мяснова завтра останутся без света до конца рабочего дня
Районные газеты Тульской области объединяют земляков в помощи бойцам СВО
Россельхознадзор привлек туляков к ответственности за заросший земельный участок
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»

Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»

  • 09.04.2026 15:50
Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В правительстве Тульской области проходит заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия города Новомосковска в 2030 году под председательством губернатора Дмитрия Миляева. В него вошли представители Совета Федерации, Госдумы, регионального правительства, органов местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества. Первый заместитель губернатора - председатель регионального правительства Михаил Пантелеев отметил, что в городе появилось достаточно много новой социальной инфраструктуры, развивается промышленность.

«Это большой химический кластер, но еще многое предстоит сделать. Оргкомитетом утвержден план мероприятий. Здесь мы учитывали именно те объекты и мероприятия, которые обозначали жители. Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной. Уже активно начали развивать событийную культурную программу. В план вошли: модернизация коммунальной инфраструктуры, работы по благоустройству, создание новых молодежных пространств, капремонт образовательных и культурных учреждений, спортобъектов и объектов здравоохранения. Отдельного внимания требует экологическая обстановка: мы совместно с предприятиями ведем работу по ее мониторингу. Хотелось бы поблагодарить наши предприятия за включенность в работу по подготовке к 100-летию Новомосковска», - сказал Михаил Пантелеев.

В частности, власти уже начали работу по разработке химического кампуса на базе одного из образовательных учреждений. Здесь планируют готовить квалифицированные кадры в химической отрасли. Также к юбилею города может появиться специальная брендированная сувенирная продукция.

«Для контроля за ходом реализации плана мероприятий на базе Ситуационного Центра Губернатора Тульской области разработана информационная панель, позволяющая сортировать мероприятия по видам/году реализации, статусом выполнения», - добавил Пантелеев.

Ранее мы сообщали, что на заседании заместитель председателя Совета Федерации высказала ряд предложений по освещению мероприятий.

Читайте также

Надежда Школкина: «Мы все видим и отмечаем, как сегодня развивается Новомосковск»

  • 09 апреля 2026 16:20

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия города Новомосковска в 2030 году депутат Государственной Думы ФС РФ от Тульской области Надежда Школкина отметила, что город активно развивается.

Читать далее

В правительстве Тульской области рассказали, как сфера образования будет готовиться к 100-летию Новомосковска

  • 09 апреля 2026 16:06

Министр образования Тульской области Оксана Осташко на оргкомитете по празднованию 100-летия Новомосковска рассказала, какие мероприятия в образовательной сфере запланированы до заветного 2030 года.

Читать далее

В Новомосковске откроют Музей промышленности

  • 09 апреля 2026 16:03

Об этом на заседании оргкомитета по празднованию 100-летия Новомосковска рассказала министр культуры Тульской области Елена Арбекова.

Читать далее

Лента новостей

Жители тульского Мяснова завтра останутся без света до конца рабочего дня
  • 17:24
Районные газеты Тульской области объединяют земляков в помощи бойцам СВО
  • 17:08
Россельхознадзор привлек туляков к ответственности за заросший земельный участок
  • 16:49
Семеро жителей Тульской области стали жертвами мошенников накануне
  • 16:48
Выставку о легендарном туляке и его винтовке покажут по всей стране
  • 16:34
Тульским журналистам показали авторские куличи из кафе и ресторанов
  • 16:25
В Заокском районе женщина «прописала» у себя дома 16 иностранцев, не проживавших в нем
  • 16:23
Андрей Шестаков: «Мы выстраиваем взаимодействие между деловым сообществом и СМИ»
  • 16:22
Надежда Школкина: «Мы все видим и отмечаем, как сегодня развивается Новомосковск»
  • 16:20
В правительстве Тульской области рассказали, как сфера образования будет готовиться к 100-летию Новомосковска
  • 16:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Более 1,5 млрд рублей взыскано с должников в Тульской области с начала года
  • 18:06 02 апреля 2026

Жители Тульской области заключили уже 265 договоров ИЖС с применением эскроу-счетов
  • 19:00 02 апреля 2026

10000 жителей Дубенского района получают квалифицированную медпомощь в комфортных условиях
  • 20:15 03 апреля 2026

Илья Беспалов рассказал Дмитрию Миляеву, как в Туле отметят День Победы
  • 16:30 03 апреля 2026

В Тульском сквере Мариуполя прошел субботник
  • 11:02 04 апреля 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.