Главное
Волонтеры будут учить школьников и старшее поколение работать с современными технологиями
В Тульской области реализуется проект поддержки родителей детей с инвалидностью
За неделю тульские спасатели выезжали на вызовы 417 раз
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»

Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»

  • 09.04.2026 15:50
Михаил Пантелеев: «Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В правительстве Тульской области проходит заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия города Новомосковска в 2030 году под председательством губернатора Дмитрия Миляева. В него вошли представители Совета Федерации, Госдумы, регионального правительства, органов местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества. Первый заместитель губернатора - председатель регионального правительства Михаил Пантелеев отметил, что в городе появилось достаточно много новой социальной инфраструктуры, развивается промышленность.

«Это большой химический кластер, но еще многое предстоит сделать. Оргкомитетом утвержден план мероприятий. Здесь мы учитывали именно те объекты и мероприятия, которые обозначали жители. Наша основная задача - сделать город комфортным, а жизнь новомосковцев интересной и разнообразной. Уже активно начали развивать событийную культурную программу. В план вошли: модернизация коммунальной инфраструктуры, работы по благоустройству, создание новых молодежных пространств, капремонт образовательных и культурных учреждений, спортобъектов и объектов здравоохранения. Отдельного внимания требует экологическая обстановка: мы совместно с предприятиями ведем работу по ее мониторингу. Хотелось бы поблагодарить наши предприятия за включенность в работу по подготовке к 100-летию Новомосковска», - сказал Михаил Пантелеев.

В частности, власти уже начали работу по разработке химического кампуса на базе одного из образовательных учреждений. Здесь планируют готовить квалифицированные кадры в химической отрасли. Также к юбилею города может появиться специальная брендированная сувенирная продукция.

«Для контроля за ходом реализации плана мероприятий на базе Ситуационного Центра Губернатора Тульской области разработана информационная панель, позволяющая сортировать мероприятия по видам/году реализации, статусом выполнения», - добавил Пантелеев.

Ранее мы сообщали, что на заседании заместитель председателя Совета Федерации высказала ряд предложений по освещению мероприятий.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Дмитрий Миляев поделился с жителями Тульской области планами на предстоящую неделю

  • 12 октября 2026 09:57

Губернатор региона в своем официальном канале в национальном мессенджере МАКС рассказал о мероприятиях, которые запланированы на ближайшие дни.

Читать далее

В Туле встретили туристический поезд «Вкус эпохи»

  • 10 октября 2026 15:34

Состав с гостями региона прибыл сегодня на Московский вокзал, сообщил губернатор Миляев в MAKC. Далее он отправился в Ясную Поляну, Елец и обратно в Москву.

Читать далее

Фермер из Тульской области исполнил «Песни от всей души»

  • 10 октября 2026 14:04

Сотрудник одного из предприятий в Тульской области стал героем шоу Андрея Малахова «Песни от всей души», посвященного Дню работника сельского хозяйства, сообщил губернатор Миляев в MAKC.

Читать далее

Лента новостей

Волонтеры будут учить школьников и старшее поколение работать с современными технологиями
  • 15:07
В Тульской области реализуется проект поддержки родителей детей с инвалидностью
  • 14:50
За неделю тульские спасатели выезжали на вызовы 417 раз
  • 14:33
В Туле осудили поджигателя автомобилей
  • 14:09
Водитель «Лады» парализовал улицу Советскую в Туле аварией с трамваем
  • 14:01
В Тульской области завершилось масштабное шахматное Первенство Азии по шахматам
  • 13:46
«Сварог ИИ», созданный в Тульской области, победил в специальном поединке «Битвы роботов»
  • 13:35
В Тульской области потушили пожар на предприятии
  • 13:19
Ветераны СВО и их родные посетили «Тур выходного дня с психологом»
  • 13:05
Тульские журналисты могут принять участие в конкурсе «Любо, братцы, любо!»
  • 12:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Тульской области назначены председатель правительства и заместители губернатора
  • 15:01 06 октября 2026

Тульский офтальмолог рассказала, можно ли делать коррекцию зрения после 40 лет
  • 11:35 08 октября 2026

В Туле обсудили развитие киноиндустрии и отметили помощь в съемках сериала «Курьер»
  • 22:56 05 октября 2026

Тульские росгвардейцы выбрались из засады во время «воздушной атаки»
  • 19:01 05 октября 2026

В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40 09 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.