На Косой Горе в Туле следком и поисковики проводили эксгумацию тела
Вблизи железнодорожных путей захоронена младший медицинский сотрудник Косогорской больницы, сообщает телеканал "Первый Тульский".

Управление МВД России по Тульской области напоминает, что сохранение памяти о подвиге предков - это не только моральный долг каждого, но и обязанность, закрепленная законом.
Под осквернением понимается совершение безнравственных, циничных и оскорбительных действий по отношению к соответствующим объектам (к примеру, нанесение надписей и рисунков, обливание краской либо нечистотами, выброс мусора, наклейка листовок и т.д., поджигание сигарет от Вечного огня, танцевальные движения на мемориальных кладбищах). Эти деяния могут образовать как состав административно наказуемого хулиганства (ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» КоАП РФ), так и уголовно наказуемого (ст. 213 «Хулиганство» УК РФ) в зависимости от фактических обстоятельств дела, с учетом направленности умысла. Также УК РФ содержит ряд специальных норм, которые предусматривают уголовную ответственность за преступления в указанной сфере.
Например, ч. 1 ст. 243.4 «Уничтожение, повреждение либо осквернение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России» УК РФ установлена уголовная ответственность за уничтожение либо повреждение расположенных на территории Российской Федерации или за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России (в том числе мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий), а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов, с назначением максимального наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Часть 3 ст. 354.1 «Реабилитация нацизма» УК РФ предусматривает уголовную ответственность за распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, с назначением максимального наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Вблизи железнодорожных путей захоронена младший медицинский сотрудник Косогорской больницы, сообщает телеканал "Первый Тульский".
В апреле робот-консультант МФЦ обработал около 18 тыс обращений по телефону 8-800-450-00-71. Еще 1 000 чатов обработана на региональных сайтах «Госуслуги71» и МФЦ. Об этом сообщили в минцифры региона.
Борщевик Сосновского - это ядовитое растение, которое может вызвать серьезные ожоги. Бороться с ним нужно до того, как он зацвел, напомнили в канале "Все о безопасности".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

