В Туле книжный фестиваль объединил читателей, авторов и издательства со всей России

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ежегодный проект проходит в творческом индустриальном кластере «Октава» 30 и 31 мая.
Фестиваль «Книги на лето» объединил читателей, авторов, издательства, независимые книжные сообщества и культурные инициативы со всей России. На протяжении двух дней в «Октаве» можно было обсудить современную культуру чтения, а также познакомиться с людьми, которые сегодня формируют книжную среду. На этот раз мероприятие было посвящено Году единства народов России.
В программу фестиваля вошли встречи с писателями, редакторами, переводчиками и журналистами. Также гостей «Октавы» ждали многочисленные мастерские, лекции и благотворительные инициативы. Кроме того, все желающие могли посетить книжную ярмарку.
Министр культуры Тульской области Елена Арбекова ознакомилась с работой площадок фестиваля, а также пообщалась с участниками мероприятия и представителями издательств. Она отметила, что при поддержке Дмитрия Миляева в регионе системно развивается культура чтения. Благодаря нацпроекту «Семья» тульские библиотеки становятся центрами притяжения граждан.
«Особое внимание уделяется поддержке современных региональных писателей – проводятся профессиональные премии, творческие встречи, учрежден Совет по редакционно-издательской деятельности при министерстве культуры Тульской области», - сказала Елена Арбекова.