До пяти миллиметров града выпадет в Тульской области за 13 июня
В эту субботу жителей Тульской области ждут туман, ливни, гроза в отдельных районах и град, сообщает Гидрометцентр России.

В Роспотребнадзоре Тульской области опубликовали статистику по присасыванию клещей к населению за прошедшую неделю.
Жертвами кровососов стал 261 человек, включая 65 детей. Чаще всего жители региона цепляли клещей в садах и огородах – 43,9% случаев. В 18,9% клещи напали на людей на придомовых территориях, а в 14,3% — возле частных домов. 7,9% обратившихся в больницу обнаружили клещей после посещения леса, еще 5,3% — после визита на кладбище.
С начала периода мониторинга были исследованы 1318 клещей, снятых с людей, и 230, изъятых из природы. Общая инфицированность боррелиями составила 22,5%.
Всего с начала марта зарегистрировано 1299 обращения за медицинской помощью после укуса клещей. По сравнению с прошлым годом, активность кровососов выросла примерно на 2%.
В эту субботу жителей Тульской области ждут туман, ливни, гроза в отдельных районах и град, сообщает Гидрометцентр России.
Щекинский межрайонный суд встал на сторону жительницы региона в споре с Фондом социального и пенсионного страхования.
Огнеборцы из 25 ПСЧ города Новомосковска Тульской области заняли высокие места на смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы Центрального федерального округа».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

