В Тульской области продолжают обновлять культурные пространства

фото: канал Дмитрия Миляеа в соцсети MAX
О развитии объектов культуры в своем канале в МАКС тулякам рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
Глава региона напомнил, что Ясногорский музей получил современное оборудование благодаря нацпроекту «Семья». В районном художественно-краеведческом музее установили новые витрины, которые не только лучше защищают экспонаты, но и делают экспозиции удобнее для посетителей. В фондах музея хранится более 5800 предметов, включая живопись, археологические находки и этнографические коллекции. Среди жемчужин собрания - работы ученика Ильи Репина Фёдора Нестерова и коллекция вышивки Валентины Бодровой.
Обновление прошло в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», делая историю родного края доступнее и интереснее для жителей всех возрастов, особенно для детей на интерактивных занятиях.
«Важно, чтобы в каждом районе области были современные пространства, где люди могут узнавать историю своей малой родины и гордиться ею», - написал губернатор.