За порядком в Туле следит дежурный
Уже традиционно в выходные и праздничные дни организовано дежурство сотрудников городской администрации. Напоминаем тулякам, куда обращаться жителям по различным вопросам.

Стартовал девятый сезон Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» - уникального проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Это первая в мире премия, полностью посвященная развитию уличного искусства и спорта, которая за годы своего существования стала настоящим социальным лифтом для сотен тысяч молодых людей.
С 2018 года проект объединил более 225 000 участников из 147 стран мира. Организаторы ставят амбициозную цель на текущий год - привлечь до 100 000 конкурсантов. Интерес к проекту растет не только в России, но и на других континентах: активно развивается присутствие в Латинской Америке и Азии, а в этом году открываются представительства в странах Африки (Египет, Нигерия, ЮАР и другие).
Организаторы подготовили масштабную программу, охватывающую все грани современной молодежной культуры. В конкурсе пять направлений: соревнования уличной культуры и спорта, видеоконкурс, премия за вклад в индустрию, общественные проекты и конкурс дизайнеров уличной одежды; 13 соревновательных дисциплин: от классического BMX, скейтбординга и брейкинга до новых номинаций - роллерблейдинга, трикинга и фрирана; а также две лиги участия: профессиональная лига совместно с ведущими спортивными федерациями ищет сильнейших атлетов, а любительская дает шанс каждому начать свой путь или заявить о себе.
Снизился минимальный возраст участников, теперь присоединиться можно с 14 лет. Соревнования пройдут в гибридном формате (онлайн и офлайн), что позволяет талантам из любой точки земного шара показать свое мастерство экспертному жюри и международным судьям.
Победа в «КАРДО» - это не только престижный титул. Проект предоставляет реальную поддержку для роста: денежные призы и всестороннее сопровождение, наставничество от лидеров индустрии, возможность получить гранты до 1 500 000 рублей от «Росмолодежь.Гранты», информационную поддержку и продюсирование проектов.
Для координации развития движения формируется Ассоциация организаторов «КАРДО», куда войдут представители Росмолодежи, спортивных федераций и международных партнеров. Лучшие практики проекта будут рекомендованы для включения в государственную программу развития молодежной культуры и спорта в России.
Регистрация для участия открыта на официальном сайте проекта https://kardoaward.com.
Уже традиционно в выходные и праздничные дни организовано дежурство сотрудников городской администрации. Напоминаем тулякам, куда обращаться жителям по различным вопросам.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона с День российской почты.
12 июля в дневные часы в тульском регионе будет облачно с прояснением. Температура воздуха 18-23 градуса.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

