Главное
Гроза спутает карты жителям Тульской области, надеявшимся на день без осадков
Жители Тульской области решили почти тысячу проблем через портал «Открытый регион 71»
В Тульской области прошли профилактические мероприятия МЧС в Суворовском районе и Дубенском округе
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МегаФон расширил для туляков географию 5G-роуминга

МегаФон расширил для туляков географию 5G-роуминга

  • 13.07.2026 16:54
МегаФон расширил для туляков географию 5G-роуминга
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Жители Тульской области, отправляющиеся в летние заграничные поездки, получили доступ к сетям пятого поколения на ключевых курортах мира. МегаФон последовательно наращивает свое присутствие за рубежом: новые страны с 5G-роумингом стали органичным продолжением глобальной зоны покрытия оператора. Путешественники с современными смартфонами смогут оценить высокоскоростной интернет и на деле испытать его преимущества.

Согласно обезличенным данным оператора, в июне самыми популярными странами для зарубежного отдыха у россиян стали Турция, Китай и Грузия. Почти четверть туристов выбрали эти направления для летнего отпуска. Суммарно в этих странах расходуется около 21% всего интернет-трафика, который генерируют тульские абоненты за пределами России.

В список главных летних предпочтений отдыхающих также входят Египет, Вьетнам, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты. Во всех названных странах абоненты теперь могут пользоваться сетью пятого поколения. При этом в ОАЭ и Таиланде, а также в Китае, услуги 5G-роуминга доступны во всех сотовых сетях, обслуживающих туристов.

5G-роуминг обеспечен не только в самых популярных странах с пляжным отдыхом, но и на других востребованных у россиян направлениях. Например, среди стран СНГ чаще всего российские туристы посещали Казахстан, Беларусь и Узбекистан, где нет языковых и визовых барьеров. Отдыхающих привлекают эко-маршруты, живописная природа, гастрономия, сочетание древних достопримечательностей и развитых городов. На эти направления приходится около 63% тульских туристов, которые отправляются в страны Содружества.

 «Мы рады предоставить нашим абонентам возможность использовать преимущества 5G-сетей в заграничных поездках. Оценить преимущества следующего поколения связи, высокое качество видеозвонков, возможность делиться яркими моментами отпуска в реальном времени без задержек или комфортно работать в деловой поездке — все это доступно в десятках стран, включая как главные направления этого лета, так и необычные маршруты в странах СНГ и Азии», — отметил коммерческий директор МегаФона Дмитрий Рудских.

 

Роуминг в сетях пятого поколения позволяет российским туристам оценить скорости, которые предоставляет технология, попробовать в деле цифровые сервисы, требующие быстрой передачи данных, например, просмотр видео в 4K или видеоигры.

Для корректного подключения к новым сетям за рубежом необходимо заранее проверить возможности своего устройства. Как правило, высокоскоростной интернет доступен в крупных городах, туристических локациях, вблизи популярных достопримечательностей.

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

 

 

 

 

 

 

 
Реклама
erid: F7NfYUJCUneVdSk1PiNV

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз

  • 22 сентября 2026 15:33

За январь — август этого года ВТБ провел более 22 тысяч сделок по рыночной ипотеке на сумму свыше 80 миллиардов рублей.

Читать далее

7 ярмарок вакансий пройдет в кадровых центрах «Работа России» Тульской области в ближайшие три дня

  • 22 сентября 2026 15:25

7 ярмарок вакансий пройдет в кадровых центрах «Работа России» Тульской области с 23 по 25 сентября.

Читать далее

Накопительные счета стали главным инструментом сбережений в августе

  • 22 сентября 2026 15:03

В августе вкладчики активно перераспределяли средства в пользу накопительных счетов – этот инструмент оказался самым востребованным среди всех сберегательных продуктов на рынке.

Читать далее

Лента новостей

Гроза спутает карты жителям Тульской области, надеявшимся на день без осадков
  • 07:12
Жители Тульской области решили почти тысячу проблем через портал «Открытый регион 71»
  • 06:43
В Тульской области прошли профилактические мероприятия МЧС в Суворовском районе и Дубенском округе
  • 23:35
Тараканы заселили всю пятиэтажку в Туле
  • 23:05
В Тульской области объявлена беспилотная опасность
  • 22:42
Более 200 разрешений на оружие выдали росгвардейцы Тульской области за неделю
  • 22:34
Тульские студенты приняли участие в интеллектуальной игре к 85-летию начала Великой Отечественной войны
  • 22:01
В Ефремове Тульской области водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду
  • 21:56
Туляки-участники СВО смогут оформить освобождение от пеней за ЖКУ через Госуслуги
  • 21:37
В Тульской области заместитель руководителя УФССП проведет выездной прием граждан
  • 21:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев: «Наша задача — сделать городскую среду комфортной, безопасной и доступной для всех»
  • 12:32 17 сентября 2026

Жительница Арсеньевского района Тульской области осуждена условно за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя
  • 23:29 16 сентября 2026

В Туле открылась выставка, говорящая языком Страны Советов
  • 19:14 16 сентября 2026

В Центре общественного наблюдения контролируют ход голосования на выборах в Тульской области
  • 18:32 19 сентября 2026

Пряник – в праздник!
  • 10:00 16 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.