Над Тулой сбили пять БПЛА, обломки упали на балкон жилого дома

Фото: ИА «Регион71»
Минувшей ночью Тульская область подверглась воздушной атаке со стороны Вооружённых сил Украины. Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, в регионе несколько раз объявлялись ракетная опасность и опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
Первое предупреждение о ракетной опасности было объявлено в 00:47, а в 01:20 – об угрозе атаки БПЛА. Отбой ракетной опасности последовал в 01:48, однако в 04:07 режим был введён вновь и отменён в 04:24. В 07:47 глава региона сообщил, что подразделениями противовоздушной обороны Министерства обороны России в небе над Тульской областью уничтожены пять украинских беспилотных летательных аппаратов. По его словам, пострадавших нет, однако в результате отражения атаки на балконе одного из многоквартирных домов в Туле были обнаружены элементы беспилотника.
Как сообщил канал Министерства обороны РФ в МАКС, в течение прошедшей ночи, с 20:00 22 июля до 8:00 23 июля, дежурными силами противовоздушной обороны были перехвачены и уничтожены 223 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа над территориями 19 регионов, включая Тульскую область, а также над акваторией Азовского моря.
Губернатор призвал жителей быть внимательными и в случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщать по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112. Опасность атаки беспилотников в регионе сохраняется.
Жители Тульской области могут защищать предприятия и критически важные объекты региона от украинских беспилотников. Для этого им необходимо вступить в отряд БАРС (боевой армейский резерв страны). Бойцов подразделения не будут привлекать к участию в СВО, в то же время им положены те же льготы, что и военнослужащим: сохранение рабочего места с выплатой среднемесячной заработной платы, денежное довольствие от 30 до 100 тысяч рублей, медицинское обеспечение, страхование жизни и здоровья.
Контракт добровольцы заключают со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. После обучения участников отряда обеспечат необходимыми средствами вооружения для несения службы в Тульской области. Для вступления в БАРС туляки могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также непосредственно к командиру отряда по тел.: +79893889515.