Пограничная доска 1777 года вошла в мини-выставку «История Тулы в музейных коллекциях»
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», экспозиция в местном драматическом театре приурочена к 880-й годовщине со дня основания оружейной столицы.

В музее-усадьбе Льва Толстого высадился волонтерский десант. 13 добровольцев помогают сотрудникам учреждения сохранять природное наследие.
В этом году в Тульскую область приехали выпускники, преподаватели вузов, а также два доктора наук из Казани, Калининграда, Новосибирска, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Томска и Челябинска. В течение 10 дней они обустраивают природные и мемориальные объекты усадьбы Толстого. Они не только очищают от поросли сады, леса и парки, расположенные на территории поместья писателя, но и расчищают русло реки Воронки.
Впервые участники акции приводят в порядок территорию Никольской церкви в Кочаках. Добровольцы помогают сотрудникам филиалов музея в усадьбе Малое Пирогово и Крапивне.
Отмечается, что волонтерский десант – часть программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.
«На старте новой волонтерской смены я хочу пожелать яснополянским участникам отличной погоды, ярких впечатлений, успешной работы на всех музейных объектах. Надеемся, что культурная программа, которую мы для них подготовили, им тоже понравится», – отметила директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», экспозиция в местном драматическом театре приурочена к 880-й годовщине со дня основания оружейной столицы.
Шедевры агитационного искусства покажут на новой выставке, которая открывается в предстоящее воскресенье. Об этом в своем канале в мессенджере МАКС рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», горожане смогут пообщаться с великим земляком с 9 по 14 сентября с помощью искусственного интеллекта.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

