Главное
«Тульское небо» вновь примет гостей
Владимир Цибульский посетил одну из воинских частей Тульской области
В Тульской области со дня ВДВ ищут жителя Донского, одетого в камуфляжные штаны
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Горжусь Россией
  3. Ирина Теряева: «Мы видим колоссальное развитие и реальные позитивные изменения»

Ирина Теряева: «Мы видим колоссальное развитие и реальные позитивные изменения»

  • 19.08.2026 16:29
Ирина Теряева: «Мы видим колоссальное развитие и реальные позитивные изменения»
Фото из личного архива

Врач-невролог, заведующая неврологическим отделением регионального сосудистого центра Новомосковской городской клинической больницы, лауреат национальной премии «Призвание‑2026» в номинации «Новое направление в медицине» Ирина Теряева поделилась произошедшими позитивными переменами в сфере здравоохранения:

«Двадцать лет назад я выбрала эту специальность не по учебникам. Я выбрала ее из-за личной трагедии — мы потеряли близкого родственника от инсульта. Тогда врачи на местах просто не могли оперативно помочь людям с такой сосудистой катастрофой, а после удара многие наши земляки оставались глубокими инвалидами на руках у родных. Это была боль бессилия, которую невозможно забыть.

Сегодня в Тульской области мы видим колоссальное развитие и реальные позитивные изменения. По инициативе нашего Президента стартовала масштабная «народная программа» модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря этой системной государственной поддержке произошел настоящий технологический рывок. В регионе появилось новое, современное оборудование для точной диагностики, открылись первичные сосудистые отделения там, где их никогда не было, работают сосудистые центры, где оказывают высокотехнологичную помощь пациентам с инсультами, ежедневно спасая жизни.

Главное достижение этих лет — сокращение времени до начала лечения. Мы работаем по принципу «золотого часа», когда счет идет буквально на минуты. Бригады скорой помощи сразу доставляют пациента с инсультом в сосудистый центр, где есть все для оказания экстренной помощи: от мультидисциплинарных команд врачей до современных ангиографов. И есть результат! Если десять лет назад инсульт был практически приговором к инвалидности, то сейчас большинство наших пациентов возвращаются к полноценной жизни, к своим семьям и работе. Это огромный качественный скачок.

Для нас, врачей, это создало совершенно комфортный режим работы без прежнего выгорания, но главное — это изменило судьбы людей. Мы видим реальный рост качества жизни наших пациентов. Для них создана комфортная Россия, в которой о здоровье проявляется настоящая государственная забота: строятся новые реабилитационные центры, внедряются цифровые сервисы мониторинга, расширяется сеть патронажа. Люди чувствуют эту всестороннюю поддержку государства и начинают больше доверять медицине».

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

Анастасия Кошерук: «Россия всегда славилась единством своего народа»

  • 19 августа 2026 11:46

#ГоржусьРоссией Единство — опора российского общества: в радости и в испытаниях мы держимся вместе, поддерживаем друг друга и проявляем искреннюю заботу о ближних. Ярким примером такого сплочения стал проект «Жены героев».

Читать далее

Дмитрий Истомин: «Здоровье каждого человека — это сила всей нашей великой России»

  • 18 августа 2026 11:56

#ГоржусьРоссией Главный онколог Тульской области, кандидат медицинских наук, выпускник Мединститута ТулГУ Дмитрий Истомин рассказал о позитивных переменах в сфере здравоохранения региона:

Читать далее

Жители Есуковского: общая мечта сбылась благодаря невероятной сплоченности людей

  • 17 августа 2026 12:49

#ГоржусьРоссией В поселке Есуковском Ясногорского района живут около трехсот человек. Зимой здесь тихо и немноголюдно, но с наступлением лета население заметно прирастает за счет дачников.

Читать далее

Лента новостей

«Тульское небо» вновь примет гостей
  • 17:28
Владимир Цибульский посетил одну из воинских частей Тульской области
  • 17:20
В Тульской области со дня ВДВ ищут жителя Донского, одетого в камуфляжные штаны
  • 17:16
В Тульской области будут судить не переехавшую в регион тамбовчанку
  • 17:07
Из Тульской области выдворят 17 нелегальных мигрантов
  • 16:52
В Тульской области стартует викторина с ценными подарками «Знать, чтобы гордиться!»
  • 16:30
Ирина Теряева: «Мы видим колоссальное развитие и реальные позитивные изменения»
  • 16:29
В Тульской области обсудили особенности экватора предвыборной кампании
  • 16:20
Столичные медики оказали помощь более тысячи жителей Тульской области
  • 16:15
В Брянской области обнаружили останки тульского красноармейца
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тулячка Светлана Глумова рассказала о создании своих авторских кукол
  • 20:10 13 августа 2026

В Тульском кремле покажут оперу «Золотой петушок»
  • 15:54 13 августа 2026

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026

Сотрудник Исторического музея в Туле рассказала, почему Лару Крофт и Индиану Джонса нельзя считать археологами
  • 15:02 13 августа 2026

Тульские спортшколы растят тренеров внутри своих секций
  • 06:23 15 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.