Главное
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и студенты, провели уборку на мемориале «Воинское кладбище»
В Туле впервые проходят Всероссийские соревнования «Школьная лига легкой атлетики»
В Тульской области будут судить мужчину, собравшего части дикорастущей конопли
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. «Тульские Кикиморы»: «Очень важно получать обратную связь от наших ребят»

«Тульские Кикиморы»: «Очень важно получать обратную связь от наших ребят»

  • 12.09.2026 11:53
«Тульские Кикиморы»: «Очень важно получать обратную связь от наших ребят»
Фото: ИА «Регион 71»

Дубовские участницы группы «Тульские Кикиморы» совершили очередную поездку к военнослужащим.

Главной целью визита стала передача гуманитарной помощи: бойцы получили партию маскировочных костюмов «Щит» и зимние комплекты «Снеговик».

По словам волонтеров, такие встречи необходимы не только для доставки груза, но и для прямого диалога.

«Нам крайне важно слышать мнение самих ребят, которые сейчас защищают интересы страны. Многие из них подписали контракт, и все вместе отстаивают интересы нашего государства, служат России. Поэтому при каждом удобном случае мы обсуждаем детали пошива, чтобы наша продукция была максимально эффективной в полевых условиях и защищала бойцов», - отмечают мастерицы.

Встреча прошла в теплой атмосфере: военные организовали для гостей чаепитие со сладостями. В знак признательности за поддержку тыла бойцы вручили женщинам цветы.

«Мы по-матерински пожурили их за такие траты, но они ответили, что это лишь малая часть благодарности за наш труд. Мы уверены: пока фронт и тыл едины, победа будет за нами», - поделились впечатлениями участницы группы.

***

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области здесь: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: улица Коминтерна, 28 (телефон + 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Жители региона, выбирающие службу в войсках беспилотных систем, получают возможность приобрести востребованные навыки эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, которые будут полезны в различных отраслях гражданской промышленности.

Для кандидатов, поступающих в войска беспилотных систем (ВБС), установлены специальные требования по возрасту от 18 до 35 лет для операторов FPV-дронов, для других специальностей — от 18 до 45 лет, по состоянию здоровья — категория А и Б. Рассматриваются кандидаты со средне-специальным и высшим образованием, для поступающих на некоторые должности в новом роде войск достаточно иметь среднее общее образование.

Выбирающих службу в ВБС РФ студентов вузов и колледжей переводят на индивидуальный график обучения, а студенты предвыпускных курсов досрочно завершают обучение и получают диплом об окончании образовательной организации. Тех, кто учится на коммерческой основе, переводят на бюджетную форму обучения. Молодые люди имеют возможность заменить срочную службу по призыву прохождением военной службы по контракту в течение одного года.

Граждане, заключившие контракт для прохождения военной службы в войсках беспилотных систем, проходят военную службу только в войсках беспилотных систем, их запрещается направлять в другие подразделения и на передовую.

Для военнослужащих войск беспилотных систем, срок контракта которых истек, гарантируется увольнение с военной службы.

Для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы, предусмотрена единовременная региональная выплата 1,6 миллиона рублей и федеральная в размере 400 тысяч рублей. Размер денежного довольствия в зоне проведения СВО составляет от 210 тысяч до 300 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки.

Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, улица Демонстрации, 2. Телефон - 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

Анатолий Симонов оказал поддержку воинам специальной военной операции

  • 12 октября 2026 16:45

В ходе рабочей поездки в Заокский район депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов передал материал для плетения маскировочных сетей волонтерской группе «Плетем СВОим» местного отделения Союза женщин России.

Читать далее

Общественная палата Тульской области отправила очередной груз помощи бойцам СВО

  • 11 октября 2026 11:43

Члены Общественной палаты Тульской области постоянно оказывают помощь участникам СВО и их семьям. Она оказывается как коллективно, так и в личном порядке по заявкам наших героев.

Читать далее

Сергей Балтабаев: «Участники СВО – гордость нашей Родины и ориентир для молодежи»

  • 10 октября 2026 22:07

Год назад в рамках региональной программы «Герой 71», модуль «Шаг в политику» депутат Тульской областной Думы Сергей Балтабаев стал наставником участника специальной военной операции Александра Жадобина.

Читать далее

Лента новостей

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и студенты, провели уборку на мемориале «Воинское кладбище»
  • 16:43
В Туле впервые проходят Всероссийские соревнования «Школьная лига легкой атлетики»
  • 16:27
В Тульской области будут судить мужчину, собравшего части дикорастущей конопли
  • 16:16
Дмитрий Миляев принял участие в стратсессии «Тульская область — территория музыки»
  • 15:59
14 ружей и пистолетов и более 230 патронов добровольно сдали жители Тульской области
  • 15:57
Спасатели из Тульской области потушили пожар в многоквартирном доме в поселке Грицовском
  • 15:40
Мошенники открывали займы в микрофинансовых организациях на имена жителей Тульской области
  • 15:38
В Туле на парковке площади Ленина автомобиль Infiniti столкнулся с электровелосипедом
  • 15:10
Сотрудники и подопечные центра «Герой 71» сделали прививку от гриппа на рабочем месте
  • 15:00
За неделю чаще всего жители Тульской области на «Открытом регионе 71» жаловались по поводу отопления
  • 14:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский офтальмолог рассказала, можно ли делать коррекцию зрения после 40 лет
  • 11:35 08 октября 2026

В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40 09 октября 2026

Дмитрий Миляев встретился с социальными предпринимателями
  • 13:29 08 октября 2026

В Туле чествовали работников агропромышленного комплекса
  • 17:34 08 октября 2026

В Туле состоялся финал областного конкурса «Отцовство - долг и дар»
  • 17:15 09 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.