Главное
В Узловой тульские огнеборцы потушили горящий автомобиль, в Новомосковске – тамбур, а в Дубне – хозяйственную постройку
«Тульские Кикиморы»: «Очень важно получать обратную связь от наших ребят»
Валентина Матвиенко отметила активное развитие Тулы во всех сферах
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валентина Матвиенко отметила активное развитие Тулы во всех сферах

Валентина Матвиенко отметила активное развитие Тулы во всех сферах

  • 12.09.2026 11:35
Валентина Матвиенко отметила активное развитие Тулы во всех сферах
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ поздравила горожан с 880-летием оружейной столицы и Днем образования Тульской области, которые празднуются сегодня, 12 сентября.

Валентина Матвиенко отметила, что во все времена наш регион вносил огромный вклад в укрепление обороноспособности России. По ее словам, Тула неслучайно носит звание города-героя, так как это земля оружейников. Тульский ОПК делает все возможное, чтобы приблизить общую победу на передовой.

«Тульская область активно развивается, а город – хорошеет. В первую очередь за этим стоит труд жителей Тулы и Тульской области, а также огромные усилия губернатора и его команды. Город действительно активно развивается во всех сферах – здравоохранения, образования, экономики и социальной сфере. Все это для того, чтобы ваша жизнь была лучше и комфортнее. С праздником, дорогие туляки», - сказала Валентина Матвиенко.

Ранее с Днем города и Днем Тульской области граждан поздравили президент России Владимир Путин, помощник президента России Алексей Дюмин, губернатор Дмитрий Миляев, председатель облдумы Андрей Дубровский, мэр Тулы Алексей Эрк и глава городской администрации Илья Беспалов.

 Кроме того, редакция «ТУЛАСМИ» сообщала о том, что председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ посетила Тульскую область. Совместно с Дмитрием Миляевым Валентина Матвиенко обсудила работу по поддержке участников СВО и их семей в регионе, а также деятельность фонда «Защитники Отечества». Кроме того, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ посетила Тульский молочный комбинат и открытый в области Центр высокотехнологичного протезирования.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Алексей Дюмин: «Тульский край – земля с богатой культурой и героической историей»

  • 12 сентября 2026 11:16

Помощник президента Российской Федерации поздравил жителей региона с 880-летием Тулы и Днем Тульской области, которые отмечаются сегодня, 12 сентября.

Читать далее

Владимир Путин пожелал жителям Тулы успехов и всего самого доброго

  • 12 сентября 2026 10:58

Президент России поздравил горожан с 880-й годовщиной со дня основания города, которая празднуется сегодня, 12 сентября.

Читать далее

Алексей Эрк и Илья Беспалов поздравили туляков с Днем города и Днем Тульской области

  • 12 сентября 2026 10:34

Сегодня, 12 августа, оружейная столица празднует 880-ю годовщину со дня основания. С поздравлениями к землякам обратились мэр Тулы и глава городской администрации.

Читать далее

Лента новостей

В Узловой тульские огнеборцы потушили горящий автомобиль, в Новомосковске – тамбур, а в Дубне – хозяйственную постройку
  • 12:29
«Тульские Кикиморы»: «Очень важно получать обратную связь от наших ребят»
  • 11:53
Валентина Матвиенко отметила активное развитие Тулы во всех сферах
  • 11:35
Алексей Дюмин: «Тульский край – земля с богатой культурой и героической историей»
  • 11:16
Владимир Путин пожелал жителям Тулы успехов и всего самого доброго
  • 10:58
Алексей Эрк и Илья Беспалов поздравили туляков с Днем города и Днем Тульской области
  • 10:34
Андрей Дубровский поблагодарил жителей Тульской области, вкладывающих душу в развитие региона
  • 10:09
В День города за порядком в Туле проследит Денис Попов
  • 09:41
Дмитрий Миляев: «Современная Тула – это место, где кипит жизнь»
  • 09:05
Запуск программы «Наш район» и единая система профориентации: что изменилось в Тульской области за 2 года
  • 08:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Тульской области дорожный ремонт выполнен на 61 процент
  • 12:40 07 сентября 2026

В Заречье благоустраивают участок в районе разворотного троллейбусного кольца
  • 20:02 05 сентября 2026

Бенефис Шамана и бронза команды из Тульской области: как прошел финал Всероссийской юниор-лиги КВН
  • 17:25 08 сентября 2026

Ночью в Туле перекроют трамвайное движение на Пролетарском мосту
  • 17:35 05 сентября 2026

Более трети экономически активных жителей Тульской области трудятся на обрабатывающих производствах
  • 22:07 06 сентября 2026
Новости СМИ2

   

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.