Футболисты «Арсенала» покорили гастрофестиваль
В Туле на улице Металлистов продолжает работу гастрономический фестиваль современной русской уличной еды «Левшин 2.0 26».

Привокзальный районный суд Тулы утвердил мировое соглашение между управляющей компанией «Платоновский лес» и 56-летней жительницей города. Компания выплатит женщине 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за травму, полученную из-за наледи во дворе.
В марте этого года женщина, являющаяся инвалидом I группы, шла по придомовой территории многоквартирного дома на Одоевском шоссе. Из-за неубранной наледи она поскользнулась и упала. В результате падения пострадавшая получила перелом руки. Как было установлено, обязанность по содержанию двора, включая своевременную уборку снега и льда, лежала на управляющей компании «Платоновский лес». Из-за падения женщина испытала не только сильную физическую боль, но и нравственные страдания.
Изначально пострадавшая через суд требовала взыскать с УК компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Однако на заседании суд утвердил мировое соглашение. Стороны пришли к компромиссу: вместо запрашиваемых двухсот тысяч управляющая компания согласилась выплатить 30 тысяч рублей.
В связи с заключением мирового соглашения производство по гражданскому делу прекращено. Судебное определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в кассационной инстанции.
В Туле на улице Металлистов продолжает работу гастрономический фестиваль современной русской уличной еды «Левшин 2.0 26».
В преддверии Дня образования отрядов мобильных особого назначения в Туле на базе ОМОН «Молот» прошло торжественное мероприятие.
По прогнозу синоптиков, 4 октября в тульском регионе будет переменная облачность. В ночные часы столбики термометров опустятся до минут трех – плюс двух градусов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

