Главное
В Тульской области внедрят пилотный проект по медицинскому сопровождению работающих ветеранов СВО
Психологи Тульской области за квартал провели более 4500 консультаций
Тульский тренер Руслан Шевцов представил регион на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский тренер Руслан Шевцов представил регион на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

Тульский тренер Руслан Шевцов представил регион на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

  • 05.10.2026 20:32
Тульский тренер Руслан Шевцов представил регион на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»
Фото: Министерство труда Тульской области

Участник СВО, тренер-преподаватель по футболу детско-юношеской спортивной школы Суворовского района Руслан Шевцов представил Тульскую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт». Об этом сообщает министерство труда Тульской области.

Соревнования проходили с 1 по 2 октября 2026 года. Площадкой федерального этапа организаторы выбрали стадион «Солидарность Самара Арена» в Самаре, построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. Всего в номинации «Второй старт» приняли участие 63 ветерана специальной военной операции из разных регионов страны, работающих по широкому кругу специальностей.

Участники выполнили теоретические и практические задания. Среди них — подготовка видеоролика о своем пути построения карьеры после участия в СВО. На площадке конкурса они также прошли тестирование и практический модуль «Как я вышел на работу, и как мой пример поможет другим». Концепция федерального этапа была посвящена русским маякам — отечественным первооткрывателям и историческим личностям.

Как отметили в министерстве труда Тульской области, после возвращения с СВО Руслан Шевцов активно взаимодействовал с профильными учреждениями региона. Центр «Герой 71» оказал ему всестороннюю поддержку в вопросах социальной адаптации, а кадровый центр «Работа России» помог подобрать подходящую вакансию. Сегодня он тренирует юных футболистов, передавая им спортивные навыки и жизненный опыт.

Министр труда Тульской области Алексей Федосеев прокомментировал участие туляка: «Мы гордимся каждым нашим земляком, который с честью выполнил свой долг и теперь строит мирное будущее. История Руслана — яркий пример того, как навыки, полученные при защите Отечества, находят достойное применение в гражданской жизни. Тульская область продолжит делать всё возможное, чтобы ветераны СВО чувствовали нашу поддержку на каждом этапе. Желаю жителю Суворовского района стать лучшим — его жизненный опыт и ответственная подготовка к конкурсным испытаниям заслуживают самой высокой оценки!».

Результаты конкурса были объявлены 2 октября. Победители федерального этапа получат денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. рублей за второе и 300 тыс. рублей за третье. Церемония награждения состоится в декабре в Москве. Кадровый центр «Работа России» продолжает оказывать всестороннюю поддержку участникам СВО и членам их семей в вопросах трудоустройства и адаптации на предприятиях.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области внедрят пилотный проект по медицинскому сопровождению работающих ветеранов СВО

  • 05 октября 2026 21:05

В Правительстве Тульской области состоялась встреча заместителя председателя правительства региона Дмитрия Маркова, министра здравоохранения Сергея Мухина и министра труда Алексея Федосеева с главным профпатологом Минздрава России, директором НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, академиком РАН Игорем Бухтияровым. Как сообщает Минздрав Тульской области, участники обсудили укрепление здоровья ветеранов специальной военной операции, которые трудоустроены на предприятиях региона.

Читать далее

Психологи Тульской области за квартал провели более 4500 консультаций

  • 05 октября 2026 20:52

В Тульской области психологи Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 имени Н. П. Каменева подвели итоги работы за третий квартал 2026 года. Об этом сообщает Минздрав Тульской области. С июля по сентябрь специалисты провели свыше 4500 консультаций в кабинетах психологической помощи, которые работают на базе медицинских учреждений региона. Помощь получили более 3100 жителей области.

Читать далее

Туляки могут получить поддержку в клубах при кадровых центрах «Работа России»

  • 05 октября 2026 20:09

В Тульской области при кадровых центрах «Работа России» с 2025 года действуют клубы для разных категорий граждан. Всего служба занятости региона насчитывает 10 женских клубов, 8 клубов участников СВО, 15 клубов работодателей и 9 молодежных. Об этом сообщает министерство труда Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области внедрят пилотный проект по медицинскому сопровождению работающих ветеранов СВО
  • 21:05
Психологи Тульской области за квартал провели более 4500 консультаций
  • 20:52
Тульский тренер Руслан Шевцов представил регион на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»
  • 20:32
В Тульской области отменена беспилотная опасность, сбит один дрон
  • 20:10
Туляки могут получить поддержку в клубах при кадровых центрах «Работа России»
  • 20:09
В Туле 10 октября стартует первенство Тульской области по спортивной акробатике
  • 19:56
Как Тульская область стала родной для уроженки Грозного
  • 19:33
В Тульской области объявлена беспилотная опасность
  • 19:07
Тульские росгвардейцы выбрались из засады во время «воздушной атаки»
  • 19:01
Туляков предупредили о переносе всероссийской проверки системы оповещения на 9 октября
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Школу в ЖК «Суворовский-2» в Туле введут в эксплуатацию в 2027 году
  • 19:20 30 сентября 2026

Тульские бадминтонисты завоевали восемь медалей на первенстве Черноземья
  • 22:44 28 сентября 2026

Дмитрий Миляев: «Сегодня Тульская область активно помогает Донбассу и Новороссии»
  • 08:08 30 сентября 2026

Ремонт Красноармейского проспекта в Туле вышел на финишную прямую
  • 19:22 02 октября 2026

В Кимовском районе Тульской области мужчина получил условный срок за драку на берегу Дона
  • 23:54 29 сентября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.