Главное
Тульская прокуратура помогла работнику предприятия получить задержанную зарплату
В Щекине за девять миллионов рублей ликвидируют несанкционированные свалки
Владимир Путин отметил заслуги жителей Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink

С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink

  • 14.10.2026 13:52
С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink
Фото: предоставлено ПАО "Ростелеком"

Съемки продолжения одного из самых популярных российских сериалов последних лет — «Ландыши» — завершены. Специальный сезон «Ландыши. Целоваться не будем» (18+) начал сниматься в Татарстане, охватив исторический центр столицы республики и Казанский кремль, Свияжск, а также территорию Казанского высшего танкового командного училища. Второй блок съемок прошел в московском регионе. Производством занимается компания «Всемирные русские студии» совместно с «НМГ Студией».

На экраны в продолжении проекта линейки Wink Originals вернутся любимые зрителями герои — Катя, Леха, Анна, Бублик и Светка в исполнении Ники Здорик, Сергея Городничего, Вероники Тимофеевой, Ивана Алексеева-Лару и Ирины Паутовой соответственно. Вместе с ними появятся и новые персонажи, которых сыграли Павел Комаров, Олег Тактаров, Анна Уколова, Анна Банщикова, Алена Яковлева и другие. Режиссером спецсезона стал Михаил Пипия, работавший над предыдущей частью проекта «Ландыши. Вторая весна». Автор сценария — Василий Павлов при участии Анны Персиковой, продюсер и автор идеи — Юрий Сапронов.

Создатели по-прежнему не раскрывают подробностей сюжета, но обещают сохранить все, за что зрители полюбили «Ландыши»: любовь, юмор и искренность. Известно лишь, что история будет развиваться одновременно в прошлом и настоящем, раскрывая знакомых героев с неожиданных сторон. В секрете пока остается и то, к кому именно относится загадочное «Целоваться не будем».

Музыка вновь станет одной важных составляющих сериала. Несколько известных песен из «Ландышей» перепели на татарском языке — хиты прозвучат в необычном исполнении. Кроме того, в продолжении появятся композиции, написанные специально для этого сезона.

Михаил Пипия, режиссер-постановщик:

«“Ландыши. Целоваться не будем” для меня не просто проект. Это очень важная и значимая часть моей жизни. Кино невозможно сделать в одиночку, и на этом проекте мы действительно стали единым организмом, одной командой, где каждый был важен и результат одного зависел от другого. Мы вместе проживали сложные дни, радовались удачным сценам, уставали, спорили, смеялись и шли дальше. Я как режиссер могу придумать кадр, сцену, интонацию, но оживить все это можно только вместе. Я счастлив, что “Ландыши” случились в моей жизни именно с этой командой. Спасибо каждому за наше кино».

Интересные факты о съемках:

l  Одной из самых необычных локаций стала крыша Музея Казанского кремля.

l  Часть съемок проходила на территории Казанского высшего танкового командного училища и во всех массовых сценах там принимали участие настоящие курсанты.

l  Во время съемок одной из сцен актер Олег Тактаров показал курсантам несколько боевых приемов: этот момент сняли на видео, ролик разошелся по соцсетям и уже набрал более 1,5 млн просмотров.

l  Значительная часть съемок проходила на натуре, поэтому многое зависело от погоды, при этом съемочной группе неизменно везло: даже в дни, когда прогноз обещал дождь, перед командой «Мотор!» тучи рассеивались.

 

О сериале «Ландыши. Целоваться не будем» (18+)

Производство: «Всемирные русские студии», «НМГ Студия»

Режиссер: Михаил Пипия

Авторы сценария: Василий Павлов при участии Анны Персиковой

Оператор-постановщик: Антон Жабин

Продюсеры RWS: Елизавета Сапронова, Наталья Лазарева, Никита Сапронов, Юрий Сапронов

Генеральные продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук

Креативный продюсер «НМГ Студии»: Илья Кнапский

Продюсеры Wink: Антон Володькин, Александр Косарим

Художник-постановщик: Дарья Денисова

Художник по гриму: Игорь Бойко

Художник по костюмам: Татьяна Сударьянто

В ролях: Ника Здорик, Сергей Городничий, Вероника Тимофеева, Иван Алексеев-Лару, Дарья Пицик, Павел Комаров, Олег Тактаров, Дмитрий Бедерин, Евдокия Лаврухина, Марика Живаева, Анна Уколова, Анна Банщикова, Ирина Паутова, Алена Яковлева, Сергей Степин и другие.

 

 

 

Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

 

 

 

 

 

 
Реклама
erid: F7NfYUJCUneVewPUftMa

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 14 октября 2026 10:24

15 октября 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Родительское собрание в Тульском государственном университете!

  • 12 октября 2026 17:58

Ваш ребенок готовится к поступлению, и вы хотите помочь разобраться во всех деталях? Приглашаем родителей и будущих студентов на родительское собрание в ТулГУ! Вместе разберёмся, как пройти путь от подачи документов до зачисления — и ничего не упустить.

Читать далее

«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ

  • 12 октября 2026 17:17

«Ростелеком» начал опытную эксплуатацию волоконно-оптической DWDM1-системы российского производителя «БУЛАТ», которая предназначена для строительства национальных и международных линий связи, реализации проектов на уровне доступа, агрегации и ядра сети с простыми и сложными топологиями.

Читать далее

Лента новостей

Тульская прокуратура помогла работнику предприятия получить задержанную зарплату
  • 14:49
В Щекине за девять миллионов рублей ликвидируют несанкционированные свалки
  • 14:33
Владимир Путин отметил заслуги жителей Тульской области
  • 14:10
С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink
  • 13:52
Учителям из Тульской области презентовали рассказали о новом учебнике истории
  • 13:49
В Тульской области изъяли более 20 браконьерских сетей
  • 13:31
В тульской прокуратуре рассказали о работе по расселению аварийных домов в 2026 году
  • 13:10
В Ефремове пьяный мужчина до смерти избил свою подругу
  • 12:44
Тульские предприниматели получили более 350 млн рублей льготных займов
  • 12:28
В Тульской области оштрафовали руководителя компании за незаконную добычу ископаемых
  • 12:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский офтальмолог рассказала, можно ли делать коррекцию зрения после 40 лет
  • 11:35 08 октября 2026

В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40 09 октября 2026

Дмитрий Миляев встретился с социальными предпринимателями
  • 13:29 08 октября 2026

В Туле чествовали работников агропромышленного комплекса
  • 17:34 08 октября 2026

В Туле состоялся финал областного конкурса «Отцовство - долг и дар»
  • 17:15 09 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.