Главное
Житель Тульской области приобрел невидимый автомобиль за 1,8 миллиона рублей
Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего»
Более 520 объектов отремонтируют в Туле по программе «Наш город» в этом году
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области могут написать Статистический диктант

Жители Тульской области могут написать Статистический диктант

  • 15.10.2026 19:55
Жители Тульской области могут написать Статистический диктант
Фото: ИА "Регион71"

14 октября по всей России стартовал VIII Статдиктант – всероссийская просветительская акция, которая помогает проверить статистическую грамотность и научиться увереннее работать с данными. Статдиктант продлится до 22 октября 2026 года, а пройти его задания можно онлайн на сайте https://sd.rosstat.gov.ru/ – дома, в школе, университете или на работе.

215 лет назад в России появилось первое официальное статистическое учреждение при Министерстве полиции, в честь юбилея участие в Статдиктанте в этом году продлится ровно 215 часов – по одному часу за каждый год российской статистики.

В 2026 году участники Статдиктанта смогут выбрать один из двух уровней. Школьный уровень предназначен для ребят от 12 до 18 лет – он включает 15 вопросов, на выполнение которых отводится 40 минут. Углубленный уровень включает 30 вопросов и задач о статистике, графиках и социально-экономических показателях. На его прохождение предусмотрено 60 минут.

Одно из главных нововведений Статдиктанта в этом году – перевод вопросов на английский язык. Благодаря этому пройти Статдиктант смогут русскоязычные и англоязычные участники за рубежом. Проект расширяет свою географию и становится доступнее для мировой статистической семьи.

Победителям Статдиктанта предусмотрен призовой фонд от Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Розыгрыш призов запланирован на ноябрь, среди подарков – электросамокаты, ноутбуки, наушники, электронные книги и массажеры.

Статдиктант открыт для всех — школьников, студентов, специалистов и тех, кто хочет увереннее ориентироваться в потоке информации. Для участия в Статдиктанте необходимо выбрать подходящий уровень, зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы в отведенное время.

 

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего»

  • 16 октября 2026 10:38

В России продолжаются региональные этапы Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего», и Тульская область активно в них участвует. Юные пилоты из региона проходят испытания, чтобы попасть в финал, который состоится в Москве с 17 по 22 ноября 2026 года.

Читать далее

Священник объяснил тулякам, почему неуплата алиментов — грех

  • 16 октября 2026 08:21

Жителям Тульской области рассказали о религиозной оценке отказа от выплаты алиментов на содержание детей. Настоятель храма Святого князя Владимира в московском районе Новогиреево, протоиерей Алексей Батаногов объяснил, почему уклонение от родительских обязанностей противоречит христианским представлениям о нравственности. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня».

Читать далее

Днем 16 октября в Тульской области обещают теплую погоду

  • 16 октября 2026 07:12

В Главном Управлении МЧС России по Тульской области рассказали, какую погоду стоит ожидать жителям днем 16 октября.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области приобрел невидимый автомобиль за 1,8 миллиона рублей
  • 10:51
Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего»
  • 10:38
Более 520 объектов отремонтируют в Туле по программе «Наш город» в этом году
  • 10:30
Тульские действующие и гипотетические бизнесмены получили почти пять тысяч консультаций
  • 10:10
В Тульской области молодой человек позарился на чужой аккумулятор
  • 09:48
Тульские спасатели потушили почту и административное здание
  • 09:23
В Туле 25 октября пройдет фестиваль ГТО среди работников предприятий и учреждений
  • 09:03
Священник объяснил тулякам, почему неуплата алиментов — грех
  • 08:21
За ночь в тульском небе сбили 25 БПЛА
  • 07:15
Днем 16 октября в Тульской области обещают теплую погоду
  • 07:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40 09 октября 2026

В Туле состоялся финал областного конкурса «Отцовство - долг и дар»
  • 17:15 09 октября 2026

Тульский историк рассказал, готов ли был Алексин к битве с ханом Ахматом
  • 13:30 09 октября 2026

Тульский «Арсенал» обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2
  • 22:10 09 октября 2026

Ряд овощей в Тульской области оказался дороже, чем в Подмосковье
  • 23:01 10 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.